Переборы на гармони/баяне

Больше
8 года 9 мес. назад #31753 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Переборы на гармони/баяне
Иван! Доброе утро!
Вот Вы говорите про то, что кое что взяли изуроков Константина.
Я, например, стал играть терциями (если правильно запомнил название, которое подсказала мл. дочка), т.е. сдвоенными кнопками. Много песен зазвучали по-новому. Сейчас смотрю его скачанный ролик (9 с чем-то минут) про "Подгорную" и "Матаню". Теперь только моторику рук довести до автоматизации и будет хорошо. Там про переборы Константин всё показал и объяснил вполне доходчиво.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #31756 от Иван Ворфоломеев
Иван Ворфоломеев ответил в теме Переборы на гармони/баяне
Олег! Добрый день!
Из уроков Константина, в частности, я взял урок про виды аккомпанемента и вторую субдоминантную тональность. Играть сдвоенными кнопками + аккордами начал задолго до того, как смотрел его уроки.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #31757 от Иван Ворфоломеев
Иван Ворфоломеев ответил в теме Переборы на гармони/баяне

Валерий Козлов пишет: Что такое "техники исполнения" применительно к гармони?


Техникой исполнения применительно гармони я называю приемы игры переборов, наигрышей, иными словами, совокупность методов игры на гармони переборов и народных инструментальных мелодий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #31758 от Виталий
Виталий ответил в теме Переборы на гармони/баяне
Возможно имеется ввиду варианты "украшения аккордов" ? Трудно объяснить на словах, покажу на примере

Вариант начала припева (на словах "Зараза, брось") после второго и третьего куплета отличаются друг от друга, просто Алексей разукрасил аккорды переборами.
Если это имелось ввиду, то меня тоже интересуют варианты украшения аккордов. Возможно где-то описано или показано, как строятся подобные украшательства?
Также часто встречающееся видео "То не ветер ветку клонит", где первая часть композиции отличается от второй именно перебором (украшением)
Один из примеров примеров

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #31759 от Иван Ворфоломеев
Иван Ворфоломеев ответил в теме Переборы на гармони/баяне
Виталий, да, когда я писал про украшения, этот вид украшения я тоже имел ввиду. Теперь я знаю, что этот вид украшения называется украшение аккордов.
Вы мой единомышленник в этом плане. Я интересуюсь всеми видами украшений песен, видами переборов и как их создавать.
Я, увы, тоже пока не нашел источника, в котором бы показывали как вообще строить эти переборы и другие различные украшения

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #31762 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Переборы на гармони/баяне
Не знаю поможет или нет, как мог попытался рассказать
Спасибо сказали: Иван Ворфоломеев, иван иванов, Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.161 секунд
Работает на Kunena форум