Программа Finale PrintMusic

Больше
7 года 11 мес. назад #36834 от Вячеслав Пестриков
Вячеслав Пестриков ответил в теме Программа Finale PrintMusic

Юрий 50 пишет:

Вячеслав Пестриков пишет: программа Finale PrintMusic 2011 года, весит 140 mb (компактный и полноценный вариант программы Finale 2011. Открывает и редактирует все файлы mus, созданные в программе Finale 2011 и более ранних версий, не открывает файлы, созданные в Finale 2012 года.


Если сохранять в формате (*.xml), будет открывать.

Да. Такой формат открывается в этой программе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 11 мес. назад - 7 года 11 мес. назад #36835 от Вячеслав Пестриков
Вячеслав Пестриков ответил в теме Программа Finale PrintMusic

sekan пишет: С помощью плагинов (внешних дополнений) упрощается обработка нотного текста. Можно автоматически расставлять ноты в скобках и символы Б, М, 7, а можно прописывать циферки для нежелающих учить ноты. По сути, я нашел плагин для Finale, в котором можно автоматизировать любую рутинную обработку. Здесь есть его описание (на басурманском), и там же его можно скачать. Но боюсь, что на Finale PrintMusic он не станет. Посмотрел у себя, Portable Finale 2011 (подлеченный и не требующий установки) весит 400 Мб

Sekan. Наверно все это и Здорово и удобно. Но я не сторонник переустановки программ. Моя работает уже лет пять. А имеющиеся кнопки позволяют мне делать то, что я делаю. Этож не фабрика по созданию нот... (:-) Это я о количестве. Удачи в творчестве! Размести ссылку на твой Portable, может кому будет интересно.
Последнее редактирование: 7 года 11 мес. назад пользователем Вячеслав Пестриков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.125 секунд
Работает на Kunena форум