Прошу Совета по поводу гармони

Больше
7 года 1 мес. назад #41517 от Роман Наумов
Роман Наумов ответил в теме Прошу Совета по поводу гармони
Надо смотреть, если она у вас лежала и не играла пару десятков лет, то это сразу выльеться в ремонт как минимум залогов, подстройку голосов, шлифовку поведёных резанатороы, у ней должны быть они дерявянные, в общем всё от состояние зависит голосовой части и механики. Так что цена от 2 до 5 т.р. Скорее всего тыщи за 3 может кто из начинающих или перекупов заберёт, хотя последним как можно дешевле надо взять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад - 7 года 1 мес. назад #41528 от Har tum
Евгений, Ваша гармонь очень похожа на гармонь В-Устюгской гармонной фабрики. Она так же работала в свое время "под крышей" Главмузпрома". Я так понимаю, они все выпускали типовую продукцию.
Это 2 голосая гармонь настроенная в унисон. Резонаторы и клапана на ней деревянные. . .Дорого ее не продашь. Максимум 3 т.р. Хотя учиться вполне можно. Надежная, прочная. Менее звонкая, чем Шуйская Чайка. Я учился на такой. Потом подарил начинающему гармонисту.
Она у меня на аватарке.
Последнее редактирование: 7 года 1 мес. назад пользователем Har tum. Причина: Добавлено.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41535 от Максим
Максим ответил в теме Прошу Совета по поводу гармони
Я осенью взял такую за 2 тыс. с чемоданом, почти неглядя. Так только компрессию посмотрел, отметил что фальшивит, но звонкая. Обшивку мехов все равно хотел сменить. При ремонте пришлось сменить валики в басовой части (были с разбора), 5 усиков отсутствовали (один внутри нашел). Плюс корпус повело хотя и не сильно. Компрессию держит, но щели внешний вид портят. Резонаторы наполовину из фанеры, наполовину из еловых "щепок". Клапана тоже топором нащипали. Вот лайка - в хорошем состоянии. В общем пришлось повозиться.
Скажу так без чемодана - 1 тыс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд
Работает на Kunena форум