Прошу Совета по поводу гармони

Больше
7 года 5 мес. назад #39031 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Прошу Совета по поводу гармони
Поскольку здесь рекомендации на основе собственного опыта.
Мой такой.
Купил другу кировскую (восток с регистром). Пока он забрал - полмесяца поиграл. Понравилась.
Потом были другие гармони в том числе шуйская и тульская.
Через год довелось опять поиграть на той кировской - понял что понравилась она не зря. Из доступных - она лучше всего подходит для обучения, звук приятный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #39032 от Андрей Ермишин
Андрей Ермишин ответил в теме Прошу Совета по поводу гармони
Согласен с Александром, наверно, мы не точно выражаемся с юридической точки зрения. Каждый из нас может судить только о тех гармонях, которые держали в руках, играли на них, возможно и не один год. А судить о гармонных фабриках в целом могут только те, которые имеют под руками статистические выборки о тысячах и тысячах гармошках, которые эти фабрики наштамповали в советское время. А если верить статистике, таких гармошек раньше выпускали в год по нескольку сотен тысяч. К сожалению сейчас массовых испытаний качества ранее выпущенных и сейчас выпускаемых гармоней на государственном уровне не проводят. Остается только опираться на информацию: 1) из интернета, 2) от знакомых гармонистов и 3) (может самый главный) собственный опыт и слух, которые нарабатываются годами. А уж здесь, как говорит народная пословица: "на вкус и цвет товарищей нет".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #39034 от Алекс
Алекс ответил в теме Прошу Совета по поводу гармони
Связываться с покупкой б/у гармони человеку не сведущему в ремонте, как и игре на инструменте, может обернуться глубоким разочарованием от полученного в итоге "утиля".
Стоимость ремонта, потраченное время ........ проще купить недорогую гармонь в магазине с гарантией и не заморачиваться.
Естессно, все моё глубокое ИМХО :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #39035 от Акын
Акын ответил в теме Прошу Совета по поводу гармони

Алекс пишет: Стоимость ремонта, потраченное время ........ проще купить недорогую гармонь в магазине с гарантией и не заморачиваться.
)

А нынче в магазинах есть "новое недорогое"?
Это для меня неожиданность...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад - 7 года 5 мес. назад #39037 от Юрий 50
Юрий 50 ответил в теме Прошу Совета по поводу гармони
Александру Морозову
Акын пояснил, что он имел ввиду, и я соглашусь. Только ещё добавлю, что чайки делались или без низких голосов, или, если с ними - с регистром. И то. и другое плохо. В первом случае сужен дипазон, во втором - надёжность. Кировские обычно на 3 октавы. Бу тульские мне чаще попадали с неисправностями.

Сам тоже начинал на чайках.

Кстати, в соседней теме Владимир предлагает чайку, я бы посоветовал взять(если цена покупательницу устроит), тут всё же гарантия сайта. С его покупателем знаком, претензий нет.
А вот работать мехами так, как Владимир на видео, у чайки не желательно, меха - их слабое место, не надо тянуть широко 14 борин.
Последнее редактирование: 7 года 5 мес. назад пользователем Юрий 50.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 мес. назад #39039 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Прошу Совета по поводу гармони

Юрий 50 пишет: Александру Морозову
Акын пояснил, что он имел ввиду, и я соглашусь. Только ещё добавлю, что чайки делались или без низких голосов, или, если с ними - с регистром. И то. и другое плохо. В первом случае сужен дипазон, во втором - надёжность.

А я опять-таки не согласен, потому что наличие единственного переключателя регистра никакого существенного влияния на надёжность не оказывает, а отсутствие голосов на октаву ниже строевых тем более абсолютно не мешает гармони исправно функционировать и быть вполне пригодной для учёбы. Последнее, пожалуй, даже наоборот хорошо, так как инструмент имеет меньший вес, а главное, в связи с меньшей голосностью у него меньше и возможных проблем с отклонениями от правильного строя (если уж мы говорим о б/у), а это при обучении крайне важно.

Юрий 50 пишет: Бу тульские мне чаще попадали с неисправностями.

А вам не приходило в голову, что это связано не с изначально низким их качеством, а скорее наоборот? Может просто любят их, предпочитают другим, чаще и интенсивнее эксплуатируют, поэтому изнашиваются и ломаются они больше прочих?
Спасибо сказали: Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.213 секунд
Работает на Kunena форум