Прошу Совета по поводу гармони

Больше
7 года 6 мес. назад #39018 от Иван
Иван ответил в теме Прошу Совета по поводу гармони

Андрей Ермишин пишет: Согласен, что кировские на порядок выше серийных шуйских и тульских. Недавно в руки попала "Восток" 1969 г. выпуска. Звук у нее, что называется "за душу берет", ашь слезы навернулись.

Не знаете ли, под какими еще именами выпускались кировские гармони?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #39020 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Прошу Совета по поводу гармони

Юрий 50 пишет: Поддержу Акына в предпочтениях - 1-кировская, 2-шуйская, 3--тульская

Андрей Ермишин пишет: Согласен, что кировские на порядок выше серийных шуйских и тульских.

А я не поддержу, поскольку категорически не согласен и абсолютно не понимаю на каком таком основании делаются подобные заключения. То есть в каких-то конкретных случаях наверное можно действительно нарваться на три конкретные гармони перечисленных производителей, которые будут по своим качествам соответствовать именно такому соотношению, но с какой стати обобщать это скопом на всю серийно выпускавшуюся фабриками продукцию, да ещё и, как я понял, без учёта модели и возраста инструмента?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #39022 от Акын
Акын ответил в теме Прошу Совета по поводу гармони
Никто скопом не обобщает.
Речь о начинающем. И совета испросили про начинающего.
Если Шуйка и Тулка требуют доводки, иногда кропотливой и нервной, то Кировская "пойдёт и так", в фабричном исполнении.
Нет спора: и Шуйку, и Тулку можно вывести на должную объёмность и качество звука. Если руки приложить. Желательно- руки опытные. А в кировских- с фабрики уже всё неплохо.
Вот что хотелось бы отметить. Не обижая никого))...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #39023 от Иван
Иван ответил в теме Прошу Совета по поводу гармони
Акын, вы имеете ввиду сегодняшнее производство, новые гармони?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #39024 от Акын
Акын ответил в теме Прошу Совета по поводу гармони
Современное производство сегодня одно- завтра другое.
Имею ввиду советские фабричные гармони. С 1950 по 1990-е гг. Там всё более-менее стабильно. Кировские звучали сразу с фабрики.
Это не говорит о том, что они звучат и сегодня. Надо делать и думать. Думать и делать.
Спасибо сказали: Иван

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #39030 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Прошу Совета по поводу гармони

Акын пишет: Никто скопом не обобщает.
Речь о начинающем. И совета испросили про начинающего.
Если Шуйка и Тулка требуют доводки, иногда кропотливой и нервной, то Кировская "пойдёт и так", в фабричном исполнении.
Нет спора: и Шуйку, и Тулку можно вывести на должную объёмность и качество звука. Если руки приложить. Желательно- руки опытные. А в кировских- с фабрики уже всё неплохо.
Вот что хотелось бы отметить. Не обижая никого))...

Ну не знаю что там не так по-вашему всегда делалось или не доделывалось на Шуйской и Тульской фабриках, когда именно и в каких конкретно серийных моделях. Сам я лично начинал учиться играть на шуйской "Чайке". Было это ещё в далёком детстве, лет сорок назад и я не помню никаких существенных недостатков у той гармони, которые бы мешали процессу обучения. Она, кстати, и теперь ещё жива, а уж новая была почти безупречна. Что же касается звука (тембра), то лично мне всегда более других нравились ("брали за душу", выражаясь словами Андрея) именно тульские гармони.
Впрочем, несогласие моё адресовано было не столько вам, сколько Юрию и в особенности Андрею, установившему не просто преимущество, а десятикратный перевес гармоней, изготовленных в Кирове. :) Я ведь не случайно процитировал именно их высказывания.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.299 секунд
Работает на Kunena форум