Павел Уханов - Карпатские напевы

Больше
9 года 5 мес. назад #29158 от Виталий Алексеев
Спасибо сказали: Вячеслав Пестриков

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #29159 от Денис Корявов
Денис Корявов ответил в теме Павел Уханов - Карпатские напевы
Оно конечно очень качественно исполнено, но как этим наслаждаться? Ума не приложу. Т.е для чего это?
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Денис Корявов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #29160 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Павел Уханов - Карпатские напевы
В смысле?
Вроде вполне себе музыка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #29166 от Виталий Маньчев
Виталий Маньчев ответил в теме Павел Уханов - Карпатские напевы
Сразу скажу - лично мне очень понравилось..
Знаете, я никогда не был в Закарпатье, не видел "вживую" настоящих гуцулов - так уж вышло. А теперь, судя по всему, - и не увижу, т.к. не рискну в этой жизни туда поехать.
Мои представления об этом удивительном крае навеяны известнейшими исполнителями - теми же С. Ротару, Н. Чепрагой... Плюс что-то прочитанное, что-то увиденное по теле-
Музыка, исполненная Павлом Ухановым, полностью соответствует моему представлению о Карпатах, об этих дядьках в шароварах, безрукавках и брылях, которые, обнявшись за плечи, встав боком друг к другу, танцуют свое родное... Для них - это родное.
Хочу обратиться к П.Уханову.
Павел. Года полтора назад - Вы уже и не помните наверное - я позволил себе насмешку над Вами. Сделал это публично - когда критиковал Ваши высказывания в защиту массовой продукции Тульской фабрики.
Приношу Вам свои извинения.
Вы настоящий музыкант. Горжусь, что нахожусь с Вами на одном сайте.
И еще.
Высказывания в этой теме напомнили слова одного партийного деятеля, сказанные не совсем по поводу музыки, но и о музыке тоже - это о выставке в Манеже он (Н.Хрущев) говорил. Приведу ниже эти слова.
Далее - цит.
"...Давайте представим это. Вызывает ли это какое-нибудь чувство? Хочется плюнуть! Вот эти чувства — вызывает.
Мы оцениваем: положение у нас хорошее. Но много и мусору. Много! Надо чистить! Мы не можем мимо пройти, знаете, как наблюдатель, знаете, как на берегу стоит человек и смотрит: вот, плывёт, значить, и хорошее, и дерьмо плывёт. И он совершенно одинаково относится: это же течения. Вы скажете: каждый играет, так сказать, в свой музыкальный инструмент — вот это и будет оркестр? Это какофония! Это... Это дом сумасшедший будет! Это джаз будет! Джаз! Джаз! Я не хочу обидеть негров, но вот, э-э, по-моему, это музыка негритянская...
Кто же полетит на это жареное, которые вы хотите показать? Кто? Мухи, которые на падаль бросаются! Вот они, знаете, огромные, жирные… Вот и полетели!..
Тот кто хочет услаждать наших врагов — тот может браться за это оружие».
Тоже критиковал, говорил :"Зачем нам это?"
Друзья, давайте не будем спешить с критикой...
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Виталий Маньчев. Причина: испр. ошибок

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад #29169 от Вячеслав Пестриков
Вячеслав Пестриков ответил в теме Павел Уханов - Карпатские напевы
Коллеги. Попробуйте как Павел исполнить. Музыкальные мотивы тонко подхвачены и безукоризненно исполнены. Только уважение и восхищение исполнению....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
9 года 5 мес. назад - 9 года 5 мес. назад #29181 от Денис Корявов
Денис Корявов ответил в теме Павел Уханов - Карпатские напевы

Валерий Козлов пишет: В смысле?
Вроде вполне себе музыка.


Ну, не знаю... У меня почему-то подобные наигрыши вызывают совершенно противоположные чувства. Сразу почему-то вспоминается ставшая уже знаменитой фраза Евгения Петрова про ... эээ ... "хренотень бесконечную".

Возможно (и даже скорее всего так и есть), что я не прав, но мне кажется, что подобные произведения подходят для баяна, а не гармони. Музыка какая-то "академическая". Раз послушал, восхитился мастерством гармониста и ... забыл. Не представляю себе, что бы меня сподвигло записать эту композицию на флешку чтобы слушать, допустим, в дороге в машине и уж тем более - захотеть научиться её играть.
Последнее редактирование: 9 года 5 мес. назад пользователем Денис Корявов.
Спасибо сказали: Виктор Крыжановский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.209 секунд
Работает на Kunena форум