Настройка гармони.

Больше
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #45195 от Grazi
Grazi ответил в теме Re: Настройка гармони

юра пишет: Да я знаю какие у меня где голоса давно проверил по тюнеру и подписал на резонаторах каждый голос . просто я делаю это первый раз а не сто первый басы настроил в унисон теперь надо с правой аксессуары для телефонов оптом
тыц на сайт, стороной разобраться а то некоторые начинают умные речи двигать когда я буду настраивать лет 20 то и я буду все знать , квинты кварты а просто па мочь разобраться нельзя или только за деньги нынче помогают ,только умные речи толкают А нормально объяснить не кто не может вот такие дела .


для смартфона есть приложение?
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем Виталий Алексеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #45201 от Юрий 50
Юрий 50 ответил в теме Re: Настройка гармони
Наберите в поисковике Tuner T1 и Pano tuner и скачивайте для своего смартфона. Первый приятель рекомендует для высоких, второй - для низких нот. При установке согласитесь на воспроизведение муз. (или звуковых - там спрашивают) файлов. Эти тюнеры работают в РТС.
Компьютерный AP TUNER можно настроить на разный строй, от пифагорова и чистого до РТС (он стоит по умолчанию при скачивании).
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем Виталий Алексеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад - 4 года 5 мес. назад #45202 от Юрий 50
Юрий 50 ответил в теме Re: Настройка гармони
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 5 мес. назад пользователем Виталий Алексеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад #45236 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Настройка гармони.
Добрый день. Для андроида установил программу soundkorset . Пока идет хроматический тюнер из Китая посылкой, попробовал этот. Результат превзошел все ожидания, высокая чувствительность во всем диапазоне, и точность, нет той нестабильности, которая обычно бывает. Но есть одно НО, в большей степени качество программных тюнером зависит от качества устройства, на котором оно установлено. Просто до этого момента, я эту программу использовал как метроном на старом телефоне (у него есть и эта функция), но как тюнер работал нестабильно. Установил эту же программу на другой смартфон, работает идеально, нет подвисаний, мгновенный отклик, и самое главное высокие и низкие хорошо распознаёт, на предыдущем смартфоне такого не было. Рекомендую опробовать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад #45239 от Александр С.
Александр С. ответил в теме Re: Настройка гармони
Здравствуйте! Прошу поделиться опытом или дать совет. Собираю Чайку 2 в ля-мажоре. Купил на свою голову по объявлению неглядя за 3 т.р. по словам продавца абсолютно новую и в футляре. По факту это так и было, на ней вообще не играли, корпус, меха и в целом, состояние новое, но вот хранилась она неподобающе, все голоса заржавели напрочь-только менять и все уплотнители клапанов повысыхали и высыпались. В общем поменял я все голоса на правой стороне, настроил - проблем не возникло, розлив делал на слух, такой как мне нравится. А вот с левой стороной беда получилась - если с аккордовым резонатором, проблем не возникло, удалось настроить, то вот резонатор с самыми низкими голосами, после установки в гармонь и при её тестировании начал высить где-то на 15 центов, на слух это ощутимо, что гармонь не строит. Настраивал голоса всборе с резонатором, продувая на машинке, на машинке все басы выстроились в ноль, а после установки в полукорпус гармони стали высить, именно басы. В чем может быть причина? Есть подозрение, что из-за того что я поленился сделать дополнительное отверстие соответствующего диаметра под настройку самых низких голосов и просто не хватало воздуха, что привело к смещению порога возбуждения низких голосов. Гармонь настраиваю сам впервые, опыта абсолютно никакого, но интерес к этому делу очень огромный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад #45240 от Александр
Александр ответил в теме Re: Настройка гармони
Всем добрый вечер! У меня тоже произошла похожая печальная ситуация с настройкой. Раньше неоднократно и без всяких проблем подстраивал на разных гармонях врущие голоса на слух и все не плохо получалось. На форуме начитался толковых советов и рекомендаций и был уверен что теперь настрою еще лучше, но.... Речь идет о трехголосной шуйской тенор, тенор, пиколка. По тюнеру ЧЕРУБ настроил в ноль один ряд теноров, так же и пиколки. Вторые ряды тенеоров в легкий розлив по своему вкусу. Настраивал на дувачке. Собрал все в корпус, попробовал и рот открыл от удивления. Левая басовая сторона не в унисон с правой. Ниже явно звучат, не на много, но ощутимо. Теперь не знаю как правильно, всю правую сторону пилить вниз или левую вверх.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.252 секунд
Работает на Kunena форум