Переделка Тульской 402

Больше
4 года 5 мес. назад #45174 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Re:Переделка Тульской 402
На своих регистры убрал, всё равно больше нравится когда звучат все голоса...
Для пробы переставил голоса, играюсь в общем... Рябинушку тоже, как и Тульскую 402 обслужил - добавил диезы, почти на каждом голосе пришлось зазоры язычков подгонять. Улучшения звучания заметны хорошо. Басы не давят... Пока настройка в унисон, пришлось подстраивать, некоторые голоса изрядно убежали от нормы...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад #45175 от сергей
сергей ответил в теме Re:Переделка Тульской 402
Отличие в регистрах : Рябинушка -фагот пиккало, -два тенора пиккало, -пиккало, -тутти (все)
402- Фагот, тенор, пиккало ( тула301),- два тенора в розлив,- один тенор (баян), - тутти.
Уханов рекламирует итальянца - практически то же самое, регистров больше, а главное прямая дека. Вот и решил восстановить регистры. Конечно голоса другие, планки литье аллюминий. Ломаная дека - глуховато звучит фагот и пиккало, на прямой все одинаковы, поставил 2 тенора из пластика - звончее, небольшой эффект есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад #45176 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Re:Переделка Тульской 402
Ну не знаю... Моим "девушкам" по 40 лет... Регистровые планки одинаковы, резонаторы деревянные, с занозами... Местами щели заливал воском... О ломаной деке и речи не идёт... Просто по возможности вернул голос и уже хорошо. Я так для себя считаю. Не из чего выбирать, для перевода в другую тональность нашлись голоса и ладно. Не мастер я...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 нед. назад #45502 от Илья
Илья ответил в теме Re:Переделка Тульской 402
Подскажите как выровнять высоту кнопок на правой клавиатуре?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 нед. назад #45503 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Re:Переделка Тульской 402

Илья пишет: Подскажите как выровнять высоту кнопок на правой клавиатуре?

Нужно снять решётку и придерживая рычаг поджимать или отгибать за кнопку. Но делайте это аккуратно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 нед. назад #45504 от Анатолий
Анатолий ответил в теме Re:Переделка Тульской 402

Илья пишет: Подскажите как выровнять высоту кнопок на правой клавиатуре?

Если нужно просто устранить "разнобой" кнопок по высоте, то можно, как выше написано, придерживая рычаг поднять или наоборот опустить кнопку вниз... Только удерживать рычаг нужно ближе к оси, так не будет изгибать пластину рычага клапана. Если необходимо исправить изгиб и заклинивание кнопки в грифе, то у себя я снимал гриф (выкрутить два шурупа) и с помощью плоскогубцев устранял изгибы и выравнивал высоту (выровненность) кнопок. После установки грифа на место проверял на заклинивание кнопок и окончательное выравнивание.
Спасибо сказали: Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.170 секунд
Работает на Kunena форум