Как сделать мех?

Больше
13 года 8 мес. назад #4762 от Har tum
Har tum ответил в теме Re: Как сделать мех?
Я ремонтировал 4 сломанные борины. В этом случае по хорошему нужно менять мех. Я вклеил туда с внутренней стороны гофр. картон на СуперПВА. Снаружи новые полоски дермантина.Компрессию держит очень хорошо, но вот толщина борин стала разной из-за дополнительного слоя картона. На игре никак вообще то не сказывается, визуально , если присматриваться , то видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #4819 от vikt59
vikt59 ответил в теме Re: Как сделать мех?
вопрос ставлю по шире.В мокром состоянии мех сдвинулся,то есть рамка с рамкой не совпадают. Когда высох уже не поправиш,приходилось ли кому-то править? Предвижу вопросы о количестве выпитого на речке.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #4826 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Как сделать мех?

В мокром состоянии мех сдвинулся, то есть рамка с рамкой не совпадают. Когда высох уже не поправишь

Может, попробовать снова аккуратно увлажнить в нужном месте (я имею ввиду место на мехе, а не на речке :-)), на этот раз уже специально и на трезвую голову, сдвинуть сместившиеся детали обратно, зафиксировать и высушить? Да, и мех для подобных манипуляций, наверное, лучше снять с гармони. Хотя, если у Вас не просто в месте приклейки каркаса к рамкам смещение произошло, а сам каркас "повело" (покоробился), то это вряд ли уже получится исправить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #4839 от vikt59
vikt59 ответил в теме Re: Как сделать мех?
MAN Вся беда в том,что лайку мочить нельзя.В принципе я так и думал,намочить,зафиксировать,высушить.Попробую,посмотрим,сообщу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #4871 от vikt59
vikt59 ответил в теме Re: Как сделать мех?
Муторное это дело,править мех. Пришлось делать деревянную правку(короб),по размеру меха. Мочил мех клеем ПВА,разбавленным водой(30%) воды.Борины проложил целофаном с обеих сторон,сверху груз.Высох,ровно, но стал жостче(туже), видно воды мало. Следующий раз попробую 50х50.Правка к другой гармони может не подойти,так что нужно конструировать что-то универсальное,под любой мех.А вобщем ровно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 8 мес. назад #4900 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Как сделать мех?
vikt59 пишет:

Вся беда в том,что лайку мочить нельзя


А почему нельзя? Кожу вроде водой не испортишь.

Мне знакомый спец по пошиву изделий из кожи сказал, что восстановить лайку, которая начала рассыхаться, можно, если ее немножко намочить, а потом пропитать касторовым маслом. Гарантии нет, но шансы хорошие и хуже точно не будет.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.192 секунд
Работает на Kunena форум