Правая клавиша сипит на сжиме меха

Больше
14 года 4 дн. назад #3983 от Андрей Семененко
Андрей Семененко ответил в теме Re: Правая клавиша сипит на сжиме меха
Еще может пересохла мастика, которой залиты голоса,и если голос дополнительно зафиксирован гвоздиком, то возникает вибрация при прохождении воздуха, и голос дребезжит об гвоздик, в таком случае можно попробовать паяльником провести вокруг голоса, чтобы растопить мастику и она опять уплотнила голос. Да и гвоздик прижать к голосу, хотя лучше его вытащить и опять вставить на клей.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #45598 от Дмитрий
Я конечно понимаю, что тема 10-ти летней давности, но тем не менее... время идет, а проблемы остаются :) Я всего пол года назад взял гармошку в руки и не только играю, но и привожу в порядок то на чем играю...

По теме: Андрей правильно пишет, "... пересохла мастика". Воск дубеет со временем и голосовые планки хоть и держатся на своих местах, но миллиметровый ход могут иметь или кусочек воска отвалился (как на фото). Вот в этом миллиметре голосовая планка и болтается издавая звук дребезжания, скрипа, хрипения и т.д.

Способы устранения:
- я пробовал паяльником растопить старый воск, планки держатся, но он все равно хрупкий и ломкий. Если летом при температуре воздуха +25 воск как то будет держать, то зимой он будет ломкий, хрупкий... посильнее мехами дернул и планки отошли...
- только новый воск (купить сейчас, спустя 10 лет не проблема) и перевосковываются все голоса.
- Гвоздик правильно сказал Андрей: "...прижать к голосу, хотя лучше его вытащить и опять вставить на клей."
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.205 секунд
Работает на Kunena форум