Голоса не отвечают

Больше
4 года 3 мес. назад #45362 от Владимир
Владимир ответил в теме Голоса не отвечают
Спасибо вам за подсказки. На практике дело восстановления инструмента оказалось более сложным, чем я рассчитывал. Буду делать все, что вы сказали. Когда получится - покажу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #45463 от Владимир К
Владимир К ответил в теме Голоса не отвечают
Как успехи?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #45465 от Владимир
Владимир ответил в теме Голоса не отвечают
Добрый день. Все хорошо, было много работы, но основной причиной был кривой резонатор. Когда его прижимал к деке, он выгибался дугой. Я сделал крепление-прижим посередине. Сейчас гармонь в стадии распевания. Уже можно играть. И хотя кнопка Ля второй октавы на сжим отвечает еще не очень хорошо, но прогресс налицо. Есть положительная динамика - чем больше играешь, тем лучше становится.
Спасибо сказали: Владимир К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #45466 от Владимир К
Владимир К ответил в теме Голоса не отвечают
Отлично что разобрались. Удачи.
У меня другой вопрос russian-garmon.ru/forum/obsluzhivanie-i-...chestvo-laek?start=6
Подсказывают, надо копать в сторону зазоров на язычках.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #45468 от Владимир
Владимир ответил в теме Голоса не отвечают
С зазорами на голосах я работал - делал, как показывали в интернете: подкладывал лезвие инструментального ножа под язычок (не дальше первой трети длины) и проглаживал отверткой с плоским жалом, чтобы получился плавный изгиб. Таким способом восстановил звучание - около трети голосов, отпавших от резонатора, не отвечали совсем. Не исключено, что с этим голосом я что-то накосячил, но, поскольку гармонь трехголосая, чтобы вот все три одинаково не работали - это почти фантастика, основная причина в изгибе резонатора. Я у него даже подошву шлифовал, выводил плоскость как на ГБЦ мотора - на столешницу положил лист шкурки и елозил по ней до тех пор, пока риски от абразива не стали более-менее равномерно распределены по всей поверхности.
Спасибо сказали: Владимир К

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.148 секунд
Работает на Kunena форум