Как сохранить художественную роспись на гармони?

Больше
4 года 11 мес. назад #44733 от Дмитрий
Здравствуйте ! Недавно купил Гармонь ,на ней "художественная роспись " золотистая как на Куликово поле . Сейчас узнал что краска со временем стирается! Как можно сохранить красоту ? У кого есть какие Варианты, поделитесь пожалуйста!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #44752 от Тимофей
Я лично сталкивался с такой проблемой . Желательно не ставить на пря мые лучи солнца и стараться не трогать роспись руками . Пот частично стирает краску . И ещё старайтесь не мочить .(не играть в сырую погоду на улице) краска начинает медленно слазить и роспись становится неопрятной. Возможно есть много других запретов ,просто я с ними не сталкивался.
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #44756 от Павел Гарин

Дмитрий пишет: Здравствуйте ! Недавно купил Гармонь ,на ней "художественная роспись " золотистая как на Куликово поле . Сейчас узнал что краска со временем стирается! Как можно сохранить красоту ? У кого есть какие Варианты, поделитесь пожалуйста!

На Шуйской фабрике покрывают роспись акриловым лаком.
Спасибо сказали: Дмитрий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #44758 от Дмитрий
Уханов мне предложил лаком для ногтей обвести ((

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #44760 от Сергей Месяц
Тогда уж автолаком из балончика. Мех, клавиатуру закрыть малярным скотчем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 11 мес. назад #44761 от Павел Гарин

Сергей Месяц пишет: Тогда уж автолаком из балончика. Мех, клавиатуру закрыть малярным скотчем.

Сергей, Вы аккуратнее с такими советами, лаки и краски должны быть совместимы друг с другом и с целлулоидом. Нитро и алкидные краски(автомобильные в большинстве такие) растворяют целлулоид. Роспись на Шуйской фабрике делают акриловыми красками, покрывают акриловым лаком, в Туле не знаю.
Спасибо сказали: Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.155 секунд
Работает на Kunena форум