Проблема с кнопками левой руки Тульская-402

Больше
7 года 5 дн. назад #41864 от Александр Иванов
Александр Иванов ответил в теме Проблема с кнопками левой руки Тульская-402
Да, не смазывают.
Я проводил пару экспериментов, мазал механику силиконом(густым). Пока работает(год, но там просто гребенка пластиковая искривлена была, а инструмента не жаль). А так только если пружины - валики аккуратно смазывать.
Самое главное, что нужно знать, смазка это не способ заставить работать механику, увы.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 5 дн. назад #41865 от Pavel
Спасибо большое!

На Ваше экспертное мнение, стоит ли подогнуть упоры от валиков к толкателям (я так понял, толкатели - маленькие "лепестки" которые упираются в упоры от валиков). Некоторые из них полностью прижаты, но есть и с зазорами. Или я что-то не так называю.

Так же есть проблемы с правой стороной, стоит ли создать новую тему или можно обсудить здесь?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 дн. назад #41868 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Проблема с кнопками левой руки Тульская-402

Pavel пишет: Или я что-то не так называю?

Для того, чтобы лучше понимать друг друга и не запутываться, всем нам имеет смысл пользоваться единой терминологией

Книга, из которой взят этот фрагмент, есть на сайте и горячо рекомендуется к прочтению:
Фадеев И.Г. Кузнецов И.А. “Ремонт гармоник, баянов и аккордеонов”, 1971
Зазоры между стояками и усиками толкателей (которые вы назвали "лепестками") обязательно должны быть (иначе не будет плотного прилегания клапанов), они должны быть одинаковыми, величина их должна составлять 0,5 - 0,7мм, а ход толкателей (кнопок) 5 - 6мм и тоже, разумеется, одинаковым для всей клавиатуры.
Вложения:
Спасибо сказали: Виктор Крыжановский, Олег Софронов, Вадим

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд
Работает на Kunena форум