Отклеилась деревянная рейка с правой стороны.

Больше
7 года 2 мес. назад #40616 от Александр
Здравия всем желаю!
Задарили мне перед НГ старую тульскую гармонь. Год выпуска не известен, но судя по кейсу, я думаю что 60е года прошлого столетия. Кейс похож на старый советский чемодан, с которым Фрося Бурлакова приехала в Москву. :)
Вскрытие показало, что с левой стороны почти отклеился деревянный брусок на котором держится металлическая гребенка с пружинами и рычежками. В результате чего клапана опустились вниз, и не плотно прилегают к отверстиям на деке. Клей судя по цвету природного происхождения, скорее всего столярный, ( я немного разбираюсь поскольку по специальности краснодеревщик).
Что посоветуете? Как правильно разобрать и подобраться к этому брусочку? И сам этот брусок, сделать и поставить новый, или лучше по новой приклеить старый?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40617 от Михаил Иванов

Александр пишет: Здравия всем желаю!
Задарили мне перед НГ старую тульскую гармонь. Год выпуска не известен, но судя по кейсу, я думаю что 60е года прошлого столетия. Кейс похож на старый советский чемодан, с которым Фрося Бурлакова приехала в Москву. :)
Вскрытие показало, что с левой стороны почти отклеился деревянный брусок на котором держится металлическая гребенка с пружинами и рычежками. В результате чего клапана опустились вниз, и не плотно прилегают к отверстиям на деке. Клей судя по цвету природного происхождения, скорее всего столярный, ( я немного разбираюсь поскольку по специальности краснодеревщик).
Что посоветуете? Как правильно разобрать и подобраться к этому брусочку? И сам этот брусок, сделать и поставить новый, или лучше по новой приклеить старый?

Фото нужно тогда подскажут!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар
7 года 2 мес. назад #40619 от Александр Ф.
хочешь играть -купи приличный инструмент! хочешь мучиться купи козу!...подари соседу и балдей.....продать если....ну - только с доплатой...за хранение и склад...у меня 3 таких....жена еще терпит....

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40620 от levsha34
Правый полу корпус надо снять, вытащив шпильки. Внутри есть два шурупа на которых держится гриф, надо их открутить и снять гриф. Потом сбросить все пружины с рычагов, открутить механику с бруска, отметить точное местоположение бруска. Потом отрываем, зачищаем, клеем брусок на место и собираем в обратном порядке. Для надёжности можно поставит 3 небольших шурупа изнутри, через деку в брусок. Собираем в обратном порядке. Если повезёт, может и гудеть не будет, а если нет - читайте форум по замене клапанов и улучшению компрессии.
Спасибо сказали: Александр

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #40623 от Александр
Александр Ф.
Я признаться ожидал подобного ответа от кого нибудь.
Мне есть на чем играть. Но почему бы не попытаться реанимировать старый инструмент, это же интересно, да и есть чем заняться долгими зимними вечерами.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Александр.
Спасибо сказали: Александр Ф.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40624 от Александр

levsha34 пишет: Правый полу корпус надо снять, вытащив шпильки. Внутри есть два шурупа на которых держится гриф, надо их открутить и снять гриф. Потом сбросить все пружины с рычагов, открутить механику с бруска, отметить точное местоположение бруска. Потом отрываем, зачищаем, клеем брусок на место и собираем в обратном порядке. Для надёжности можно поставит 3 небольших шурупа изнутри, через деку в брусок. Собираем в обратном порядке. Если повезёт, может и гудеть не будет, а если нет - читайте форум по замене клапанов и улучшению компрессии.

Спасибо за советы! Будем решать проблемы по мере их появления.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.174 секунд
Работает на Kunena форум