Простой вопрос касательно регулировки клапанов.

Больше
7 года 4 мес. назад #39712 от levsha34
Толстоват поролон, со вторым рядом намучаетесь. И ещё перед регулировкой советую нажать все клавиши первого и второго ряда струбциной через деревянный брусок и подтянуть шурупы крепления грифа. Потом регулировка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #39716 от Александр Иванов
Александр Иванов ответил в теме Простой вопрос касательно регулировки клапанов.
Вот тоже думаю об этом... Меня смущает что во всяких конторах вроде Delicia мин размер демпферов под клапана идет 3 мм. Ну вот я и подумал что нормально будет. Два своих инструмента переклеил на флис. Один уже год каждый день эксплуатируется.

Интересно какая же толщина поролона(2 или 1.5) шла с фабрики на Кировском инструменте.... Потому что и на мирбаяна тоже про 3 мм пишут.
Решил блин поролон на свою голову опробовать:-(

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #39717 от Алекс
Александр, клейте на флис и не заморачивайтесь))
К примеру, на старых Тульских и Кировских баянах на деревянный клапан клеиться только лайка. Если переклеивать более толстый материал, однозначно надо будет регулировать высоту кнопок над грифом.
В "Delicia" материал рассчитан на инструменты где изначально клеили не голую лайку.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #39718 от Алекс

levsha34 пишет: перед регулировкой советую нажать все клавиши первого и второго ряда струбциной через деревянный брусок

Подскажите, в чем смысл?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #39719 от Александр Иванов
Александр Иванов ответил в теме Простой вопрос касательно регулировки клапанов.

Алекс пишет: Александр, клейте на флис и не заморачивайтесь))
К примеру, на старых Тульских и Кировских баянах на деревянный клапан клеиться только лайка. Если переклеивать более толстый материал, однозначно надо будет регулировать высоту кнопок над грифом.
В "Delicia" материал рассчитан на инструменты где изначально клеили не голую лайку.

Согласен. На моей тёрке просто лайка на деревянном клапана. А вот на аккордеоне Weltmaster Stella фетр(или фильц ) с завода довольно толстый стоит.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #39720 от Алекс
Ну так "немец" поди как "терка", копытами по деке не стучит ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.143 секунд
Работает на Kunena форум