Простой вопрос касательно регулировки клапанов.

Больше
7 года 3 мес. назад #39746 от levsha34
Фетр будет самое оно, мм 2-2,5 . Только поробуйте наощупь, он бывает поплотнее и помягче. Хорошобы новую лайку поставить, тогда легче выходит, старая уже прибилась и имеет неровности. Но можно и так. С левой механикой( если выборная) все горАздо сложнее, надо деку вынимать, чтобы хорошо отрегулировать клапана. Сейчас не вспомню, но там клапана бывают с плоскими рычагами, а бывают с круглыми, как в правой. Круглые хорошо гнутся.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #39747 от Алекс
Флис тоньше поставьте.
Ниже фото, на нем видно что флиска тоньше


На "Рубинах" с фабрики шёл все тот-же паролон. Переклеивают кто на что горазд и что есть под рукой :)
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40240 от levsha34
Я снял видео о замене паралона, ребята просили, там правда дека металлическая, но смысл не меняется. Можно на Ютубе найти. замена клапанов баяна Рубин, две части.
Спасибо сказали: Александр Иванов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #40241 от Александр Иванов
Александр Иванов ответил в теме Простой вопрос касательно регулировки клапанов.
Ой. Забыл отписаться. Я сразу после своего последнего сообщения переклеился на фетр полусинтетику.
Там больше с кремповкой возни...
Надо будет Ваше видео посмотреть как доберусь до интернета нормального. Хотя переклейка сама по себе элементарная вещь. А вот за левую пока не брался.

Посмотрел. Все таки механика Рубинов с металлической декой намного удобнее в ремонте. Мне как минимум придется часть голосов лежачих с выборки снимать. Вытащить ось с лепестков очень полезный совет, именно на них самые адовые сцепки.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Александр Иванов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40340 от Александр Иванов
Александр Иванов ответил в теме Простой вопрос касательно регулировки клапанов.
Вытащил деку с левой. Не без извращений конечно. Конструкция там с юмором. На что обратил внимание - до этого пытался попробовать пойдет ли басовый резонатор. Ну он не пошел, а мне не очень то надо было. Изготовил пару приспособ из бит+сварка. И полез выкручивать то что трудно выкручивается из за резонатора. Вынул деку, пару раз матюгнулся из за то что нужно на валиках одну центральную пластину прижимную откидывать чтобы добраться до шурупа крепления. Снял валиковую механику(не знаю правильно ли назвал). И натурально онемел увидев 6 саморезов крепления подошвы басового резонатора.
объясните знающие люди на пальцах - как так?
Выходит чтобы снять резонатор полностью нужно тащить деку? Потому как левую механику не раскидаешь, без снятия деки, а значит и до креплений не доберешься. Правда в этом резонаторе необязательно его с подошвой отклеивать, можно отдельно макушку с большой и контр(вроде так) октавами оторвать.
Видимо на фабрике собиралось по принципу. Склеили скрутили основание резонатора+деку. Собрали механику поставили в корпус. Приклеили малые басовые, закрутили те крепежи которые большой басовый не даёт закрутить. Приклеили большой басовый.
PS Как то сумбурно и малопонятно написал...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40342 от levsha34
Басовый зачем отрывать? Не нужно на дорогих концертных баянах басовый тоже приклеен намертво. Если клапана там прикручены на шурупы или приклеены к рычагам, то можно и не разбирать до конца, а просто клапана все снять и выложить. Ведь на 5,6,7 рубинах почему я снимаю целиком, там клапан с рычага на снимешь, а на старых можно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.176 секунд
Работает на Kunena форум