Третья октава пищит. Вся!

Больше
7 года 4 мес. назад #39624 от Николай
Николай создал тему: Третья октава пищит. Вся!
Всем здравствовать! Взялся за очередные уроки П. Уханова и после гамм разучивание песни И. Растеряева "Русская дорога" Начало все в третьей октаве, но каждая нота чудовищно сипит и пищит на вдохе и выдохе. Видимо до меня третьей октавой пользовались крайне редко. Разборка показала отсутствие лайки почти на всех голосах. Так и должно быть в высоких нотах или нужно приклеить лайку?
Фото тут

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #39628 от Андрей Ермишин
Андрей Ермишин ответил в теме Третья октава пищит. Вся!
Лайку на высоких нотах не клеят, они и так плохо отвечают. На бюджетных Тульских 301, и новых и старых, с высокими голосами такая же проблема (плохой отзыв). На Чайке 2 ситуация немного лучше. Мастера говорят, что с этим надо или мириться или искать дорогую гармонь с улучшенными голосами.
Спасибо сказали: Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #39634 от Николай
Николай ответил в теме Третья октава пищит. Вся!
Хреново....У меня кустарная гармошка и ей далеко даже бюджетной тульской. А с чем связано плохое звучание высоких голосов и почему слышится"простуженное" сопение?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #39635 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Третья октава пищит. Вся!
если настройка соответствует! то я бы снял все аккуратненько и почистил красиво.....и компрессии добавил бы..ну и лйаки бы поставил все-таки...даже подпружинил бы фотопленкой!..на 2,3 ---играет кончик язычка....думаю дефицит компрессии присутствует если гармоха старая...

рс -попробуйте давануть мехом рывками поилнее..- если звук близок к нормальному выйдет то точно компрессия....не хватает воздуха ..ну и язычки не разработаны -погонять их может...у меня так на полутоне было....
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Александр Ф..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #39638 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Третья октава пищит. Вся!

Николай пишет: Хреново....У меня кустарная гармошка и ей далеко даже бюджетной тульской. А с чем связано плохое звучание высоких голосов и почему слышится"простуженное" сопение?


ИМХО, кустарь-самоучка, что голоса настраивал во всем виноват. Судя по картинке голоса застревают в проеме и возбуждается только кончик и то при сильном нажиме меха(на слабом и среднем движении меха - "сипит"). Проверьте -подденте голос и отпустите, если застрял - предположение правильное.
Но поскольку гармонь не цельнопланочная - выход подобрать правильные голоса с донора и поменять. Вряд ли что нибудь поможет еще. Подточить их не удасться, да и частота сразу уплывет, Расклепывать - надо иметь инструмент и навык.
Лайки клеить бесполезно. Ржи особо не видно. Отлепил- продул губами. Звук либо есть - либо нет.
Мастера-ремонтники - подскажите человеку!
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Anatoliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар
7 года 4 мес. назад #39639 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Третья октава пищит. Вся!
я бы гармоху не переделывал....интересен авторский замысел....аккорда ..звука или его отсутствие ..хоть и банально...отложить до лучших времен.....сам потом доедешь....со мной так...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.168 секунд
Работает на Kunena форум