Как отклеить левую деку.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #39620 от Александр Иванов
Александр Иванов создал тему: Как отклеить левую деку.
Баян Рубин. 70х. Как обычно поролон кончился. Чтобы менять нужно тащить деку.(Да да! Механизм левой монтируется там на деке и потом вклейка.) Дека фанера(не путать с металлической на поздних). Басовый резонатор приклеен.
Вопрос раз - как лучше отдирать резонатор? Сразу с боковушками или без них?(бас 4 голоса как обычно) И каким инструментом? Там места не хватает обычную стамеску на проставку в деку упереть. Начинаю подумывать что нужно изготовить стамеску под 90 градусов :)
Вопрос два - Деку чтобы достать чем создавать натяжение? Струбцинами через широкие проставки?

Фото если нужно будет. Через отверстия в деке менять поролон по кругу не предлагать.. B)
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Александр Иванов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #39621 от Александр Иванов
Александр Иванов ответил в теме Как отклеить правую деку.
Прошу простить. Писал с планшета и не заметил неправильного названия темы имеется ввиду левый полукорпус.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад #39623 от levsha34
levsha34 ответил в теме Как отклеить правую деку.
Басовый резонатор зачем отдирать? Смысл? Вынимайте деку и вперёд, там правда код горкой пара потайных шурупов есть, которые в последний момент становится видно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 4 мес. назад - 7 года 4 мес. назад #39629 от Александр Иванов
Александр Иванов ответил в теме Как отклеить левую деку.
Я бы и рад не отдирать,но... На фото сверху брусок что прикрывает клавишу выборки. Его нужно открутить. А угол шурупов такой что даже часовой отверткой не удается подлезть.


А вот фото механизма до демонтажа толкателей...
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 4 мес. назад пользователем Александр Иванов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40829 от Игорь
Игорь ответил в теме Как отклеить левую деку.
Не надо там ничего отдирать,механика толко кажется сложной,но на самом деле простая...есть пара способов добратся до клапанов,но не в коем случае не рвать деку...если интересно я все могу обьяснить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #40959 от Сергей Виноградов
Сергей Виноградов ответил в теме Как отклеить левую деку.
Встречал вклееные резонаторы баса отличий в том что вклеен или не вклеен особых почти нет если кусковые планки , обычно они еще и на шурупах прикрученные со стороны механики . Так и с механикой кто ремонтировал тот знает какой это геморой . В большистве обычных механик СССР да и сейчас ,,,,,,планки клапонов и планки валиков стоят отдельно а не на единой рамке как у тех же немцев отщелкнул и снял всю механику . Я не знаю кто это внедрял , но с точки зрения ремонта это неудобно !!!! сначало одно сними потом второе и сцепки еще валиков и клапанов ....снять не проблема проблема ставить все это на место в ограниченном корпусе . И шурупчики которые иной раз 2-й раз не завернешь срываются в деке . И почему в 21 веке все еще так делают , мое мнение устаревший метот когда механика не на одной раме , а отдельно .... Брали бы пример с тех же немцев где идет в большинстве механика моноблоком на единой рамке и ставится так на деку . Получается почти одноразовая поставили ее туда и все .....Разные причины разбора и поломок бывают ... что то можно сделать не снимая , а что то д разбирать до нуля , что бы заменить или приклеить или подчистить . На механиках с выборкой дело чуть проще там снимается отчасти механизм .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.180 секунд
Работает на Kunena форум