На что способен мастер по ремонту гармоней?

Больше
7 года 1 мес. назад #41634 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме На что способен мастер по ремонту гармоней?

Роман Наумов пишет: вне корпуса то вам настроят но пока они дойдут до вас то точно не зазвучат. У большинства аккордеонов снимаешь регистровую машинку, далее пружинку прижимную с клавиши и вынимаешь её.


Интересно, что может испортить их при пересылке?! Может термиты?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41637 от Роман Наумов
Роман Наумов ответил в теме На что способен мастер по ремонту гармоней?
влажность резонаторы поведёт, карозия на язычках, настроил я к примеру на дуваке может быть довёл в корпусе каком нибудь если есть подходящий, и всё вынул резонаторы и лежат они, метал "расслабился" всё строй сбился... Даже если не сбился, пришли тебе резонаторы, ты их вставил в свой корпус а звука нет.... Плюс посылке на почте и пинают и бросают и как над ними только не издеваются... Конечно для фабричных это не так критично.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41638 от Павел Гарин

Роман Наумов пишет: влажность резонаторы поведёт, карозия на язычках, настроил я к примеру на дуваке может быть довёл в корпусе каком нибудь если есть подходящий, и всё вынул резонаторы и лежат они, метал "расслабился" всё строй сбился... Даже если не сбился, пришли тебе резонаторы, ты их вставил в свой корпус а звука нет.... Плюс посылке на почте и пинают и бросают и как над ними только не издеваются... Конечно для фабричных это не так критично.

То есть закажу я себе на фабрике новую гармонь, пошлют мне ее транспортной компанией или почтой, и придет мне в хлам расстроенный инструмент с кривыми резонаторами и ржавыми язычками?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41639 от Роман Наумов
Роман Наумов ответил в теме На что способен мастер по ремонту гармоней?
Ну так корпус гармони герметичен. И попасть влаги в нутрь проблематично. А просто резонаторы без корпуса подвержены и влажности и окислению, и другим атмосферным явлениям :D

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41646 от Олег Аристархов
Олег Аристархов ответил в теме На что способен мастер по ремонту гармоней?

Роман Наумов пишет: Ну так корпус гармони герметичен. И попасть влаги в нутрь проблематично. А просто резонаторы без корпуса подвержены и влажности и окислению, и другим атмосферным явлениям :D


Что мешает запаковать резонаторы?
Я это делаю не однократно, ни каких проблем не было.
Как надо точить язычки, чтоб потом металл "расслаблялся"?!
У меня после наклёпки тон не уходит, а уж после обычной подстройки тем-более.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.170 секунд
Работает на Kunena форум