Помогите настроить гармони.

Больше
7 года 7 мес. назад #38220 от Акын
Акын ответил в теме Настройка гармони.

Дмитрий пишет: 1. У меня есть две гармони Чайка 1(похоже), в тональности ЛЯ и Чайка 2.
2. Чайка-2- собранная из двух корпусов, левый в тональности ФА а правый в тональности ЛЯ .

1. Давайте фото, тут посмотрим.
2. Где под Чайку-2 Вы нашли полукорпус в ФА, от чего он, и зачем такие муки решили принять, будучи не специалистом?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #38221 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Настройка гармони.
сомнений нет это чайка 2 левый корпус в ФА а правый блин в ля

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #38222 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Настройка гармони.
вот что выдаёт мне тюнер при продувке басовых планок,начнём сверху Е,В ; D,G# ; С,В ; С# ; А ;F# ; D ; на вдохе одно на выдохе другое, а что должно то быть ?(тональность ЛЯ)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #38223 от Алекс
Алекс ответил в теме Настройка гармони.

Дмитрий пишет: Итак подведу итог своим бессвязным сообщениям. У меня есть две гармони Чайка 1(похоже), в тональности ЛЯ и Чайка 2 собранная из двух корпусов, левый в тональности ФА а правый в тональности ЛЯ , обе гармони нуждаются в ремонте и настройке. Я собрал меха для настройки но не могу понять на какую ноту нужно настраивать голоса по тюнеру т.к нажимая на 14-ю кнопку Чайки 2 тюнер выдаёт мне ноту соль, а не Чайке 1 попеременно то ФА то Соль.Подскажите пожалуйста какие ноты должен показывать тюнер при настройке голосов левой стороны гармони в тональности ЛЯ.

Дмитрий, левая сторона настраиваешься в той же тональности, что и правая. Если, к примеру у Вас гармонь в "Ля" мажор, то и построение аккордов басов должна быть аналогична "Ля" мажор.
Чайку 2 "оживить" можно только в случае настраивание в одну тональность двух сторон (если, по вашему видению, они разные).
А таки да, уважаемый Акын вам правильно сказал про муки - оно вам надо?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад - 7 года 7 мес. назад #38224 от Алекс
Алекс ответил в теме Настройка гармони.

Дмитрий пишет: вот что выдаёт мне тюнер при продувке басовых планок,начнём сверху Е,В ; D,G# ; С,В ; С# ; А ;F# ; D ; на вдохе одно на выдохе другое, а что должно то быть ?(тональность ЛЯ)

Ну однозначно на сжим и розжим должна звучать одна нота.
В противном случае у вас получаеться гармонь "Русского строя"???
Последнее редактирование: 7 года 7 мес. назад пользователем Алекс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 7 мес. назад #38225 от Дмитрий
Дмитрий ответил в теме Настройка гармони.
я понял вас про чайку 2 ,постараюсь найти одинаковый полукорпус , но на какие ноты настраиваются басы по тюнеру, я перерыл весь инет и нечего не нашёл . Не выбрасывать же эти гармони хотя бы попытаться надо оживить чайку 1

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.256 секунд
Работает на Kunena форум