Ремонт корпуса гармони

Больше
7 года 9 мес. назад #37834 от Дмитрий М
Дмитрий М создал тему: Ремонт корпуса гармони
Уважаемые форумчане, решил свою нижегородскую гармонь обновить, т.е. покрыть корпус новым лаком.Подскажите какой лак применять? ну и процесс покрытия опишите

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #37837 от Акын
Акын ответил в теме Ремонт корпуса гармони
Если гармонь не представляет исторической ценности- можно смело применить современные материалы. Всё разбираем, всё старое сошлифовываем, выводим поверхности в ноль, обезжириваем. Кроем яхтным лаком из баллончиков в восемь-десять слоёв с промежуточной перешлифовкой шкурками 600. Сушить каждый слой до полной полимеризации, более суток. Последний слой шлифуем шкурками 800-1200-2000, потом полируем пастами из автомагазина, от фирмы 3м. Сперва грубо (серый колпачок на бутылке), потом с чёрным колпачком, потом с голубым. Если требование к глянцу не высшее, можно сразу полироваться 3м с зелёным колпачком. Потом всё собираем, предварительно обработав все металлические части с пастой ГОИ на станке. И всё. Месяц работы и несколько тыс. руб. - и гармонь как новая.
Спасибо сказали: Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #37890 от анатолий
анатолий ответил в теме Ремонт корпуса гармони
Досталась мне вот такая гармонь. Лежала под кучей хлама в гараже, хранения никакого. Ремни, голоса все родное, правой крышки нет. голоса дребезжат, углы рассохлись, мех вроде ничего немного почистить и подклеить. Решил все разобрать, почистить и заново склеить. Решил покрасить цветным лаком ХВ 784, может кто что посоветует.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #37891 от Акын
Акын ответил в теме Ремонт корпуса гармони
Посоветуем.
Сначала делаем голосовую часть и механику. И когда убеждаемся, что гармонь реально хороша в игре, звук нравится,- делаем корпусной марафет. А то можно получить красивую безделушку с посредственным звуком.
Спасибо сказали: Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #37892 от анатолий
анатолий ответил в теме Ремонт корпуса гармони
Продолжение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 8 мес. назад #37894 от анатолий
анатолий ответил в теме Ремонт корпуса гармони
Я полностью согласен. После такого хранения она играет , лично мне понравилась , отзывчивость голосов лучше чем на моей КУБАНИ. Высокие вообще не выдавишь. Вообщем я запал на нее. Не пойму почему фото так грузятся.
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.172 секунд
Работает на Kunena форум