Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
3 года 6 мес. назад - 3 года 6 мес. назад #45723 от Виктор Наганов
Виктор Наганов ответил в теме Самодельная MIDI система для баяна или гармони
Здравствуйте, уважаемые форумчане, любители баяна и гармони. Огромное спасибо Александру за проделанную огромную работу, инициатору и создателю темы. Я тоже изготовил миди гармонь по инструкции Александра: приобрел ДХ, магниты, модуль MidiPlus белого цвета, шнур и т.д., изготовил печатные платы, собрал. Гармонь работает, очень здорово, неделю сидел "пилил" в наушниках и никому не мешал.
Были проблемы, постепенно разобрался. Теперь думаю приступить к изготовлению МИДИ-баяна.
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад пользователем Виктор Наганов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 мес. назад - 3 года 6 мес. назад #45724 от Виктор Наганов
Виктор Наганов ответил в теме Самодельная MIDI система для баяна или гармони
1
Последнее редактирование: 3 года 6 мес. назад пользователем Виктор Наганов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 мес. назад #45725 от Толий
Добрый день! Мне кажется проще для этого установить еще 24 пары(датчик холла-магнит)прямо на каждый толкатель кнопок.бассы запараллелить, аккордовые кнопки тоже.всего две ноты вывести на 4-й канал, чтобы сделать отключаемыми. Или просто для них механически выключать массу или +5V.Ну и как?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #45754 от Денис
Всем здравствуйте. А подскажите, что за зверь такой ketron sd1000 . Может есть у кого или кто то тестировал. А то я что то не смог в сети найти информации подробной по нему. И еще может кто знает в свободной продаже Ketron SD2 еще есть и его можно без проблем приобрести. Или только с рук?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #45776 от Павел
Всем добрый день.
Как сыграть миди аккорд на контроллере мне ясно - необходимо послать команды вкл. ноты для трёх нот.
Какие необходимо послать миди команды, чтобы сыграть бас-аккорды: F, C, G, Dm, Am, Em ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #45779 от Павел
Всем добрый день.
Сделал очередной шедевр :)
Кнопки от Спектрума, коробка от посылки.
Ёще кнопки нашел на алиэкспресс, ссылки под видео.

Далее можно делать тренажёр, подсвечивать кнопки на телефоне и ждать нажатие кнопок.

У меня гармонь старенькая, звук среднего качества и хотелось бы улучшить звуки в программе.
Если кто-то хочет помочь, то запишите ноты длительностью 10 сек. со своей гармони и пришлите их мне, далее я их вставлю в программу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.234 секунд
Работает на Kunena форум