Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
5 года 3 нед. назад #44670 от Костя
Вот еще видео с плоским миди баяном

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 нед. назад #44707 от Олег
Здравствуйте.Собрал схему с одной кнопкой(вместо ОН 137 поставил А3144) и подтягивающий резистор 10к вместо 2к. Не заработало.Напряжение на Д10(13) всего 0,45в, на А0(19)ноль вольт. Какой нибудь светодиод должен моргать? Датчик проверил срабатывает четко.Скетч не трогал.Единственное изменил скорость на 57600.В мониторе порта только квадратики. Куда копать? Хотел пропустить сигнал через Serial Midi и Yoke там пишет(Warning got a status). Мне не понять.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 1 нед. назад #44708 от Костя
у меня светодиод на ардуине промигивает и при нажатии и при отпускании любой кнопки.
Спасибо сказали: Олег

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 дн. назад #44717 от Олег
Здравствуйте все.Если есть возможность выложите пожалуйста скетч готовой гармони. Хочу посмотреть расположение нот и какие линии и строки задействованы. И куда подключили кнопки смены режимов.Наверное пришлось выводить их отдельно?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 4 дн. назад #44725 от Александр
У меня на ардуино нано только баян сделан. А гармонь я сделал на меге (но прошивка опытная, недописанная). Управление делал отдельными кнопками, т.к. на гармони нет лишних кнопок. Рекомендую добавить дополнительную кнопку справа на крышку, как кнопка регистров.
А ещё есть интересная идея - кнопкой "Режим" может быть спуск воздуха на левой клавиатуре. Если такая кнопка есть на вашей гармони. Хотя в любом случае, её можно добавить самому. И не обязательно ей воздух спускать, главное чтобы функцию "Режим" выполняла.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 дн. назад #44732 от Искандерыч

Александр пишет: У меня на ардуино нано только баян сделан. А гармонь я сделал на меге (но прошивка опытная, недописанная). Управление делал отдельными кнопками, т.к. на гармони нет лишних кнопок. Рекомендую добавить дополнительную кнопку справа на крышку, как кнопка регистров.
А ещё есть интересная идея - кнопкой "Режим" может быть спуск воздуха на левой клавиатуре. Если такая кнопка есть на вашей гармони. Хотя в любом случае, её можно добавить самому. И не обязательно ей воздух спускать, главное чтобы функцию "Режим" выполняла.


Я "режим" пробовал ставить на разные кнопки, но в результате остановился на варианте вспомогательный ряд басовый первая сверху кнопка.Она не так часто используется при игре - ну если Вы конечно не "бывалый" проф... При этом вкл-откл .датчика давления на правых верхних клавишах 1,2. А вот 14 и 15 у меня это + и - громкость. На 13 правой клавише дополнительный канал на соло. Ну в -общем и т д.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.230 секунд
Работает на Kunena форум