Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
5 года 2 мес. назад #44350 от Искандерыч
Александр!
Спасибо еще раз за дельные подсказки и советы.
Питч пока не стал делать-у меня датчик давления работает как-то неправильно, т.е он на "выдох" меха реагирует нормальным усилением, а вот на "вдох" усиление совсем незначительное, еще слышны какие-то "щелчки" при переходе через "нуль" "вдох-выдох".Может подскажете в чем может быть проблема и как ее исправить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #44351 от Костя
Получить на выходе ноты реально, я их на мониторе видел, но распечатать не знаю как и оно мне не надо. У меня logic pro, для виндовс есть cubase, как там делать не знаю, но суть в том, что либо через переходник миди - юсб, либо через выносную аудиокарту с миди входом надо подключиться к компу, запустить программу, выбрать нужное кол-во треков, на каждом выставить свой тембр и миди канал, выставить правильный темп, нажать запись и под метроном сыграть, затем это дело поправить по сетке, т.е. операцию квантайз
И потом в недрах проги искать как миди сообщения превратить в бумажные ноты. Есть спец. Программы, которые миди файлы превращают в бумажные ноты, но мне они не ведомы. В общем, возник много, так сразу разобраться не получится, а в результате у вас будут ноты вещей, которые вы и так играете без всяких нот. Смысл?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #44352 от Александр
Искандерыч, нужно проверить напряжение питания и значение выхода датчика.
Напряжение питания должно быть примерно +5В и не ниже 4.8В.
Напряжение на выходе в спокойном состоянии должно быть +2.5В (половина питания).
В вашем случае похоже на то, что спокойное состояние выхода не 2.5В, а ниже. Вероятно из-за пониженного питания на датчике. Ну или второй вариант - это замыкание выхода датчика (входа ардуино) на соседний вывод.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #44353 от Александр
Спасибо за ответ Костя, смысл переложения на ноты в том что вот обработку свою я сделал какой-то музыки и чтобы не забыть переложил быстренько на ноты, а ещё интереснее, есть талантливые баянисты гармонисты у которых свои обработки, на слух я не силен снять нота в ноту, вот и пригодился бы здесь миди баян. И еще вопрос Костя, зона влияния магнита далеко распространяется на датчик, а то у меня на мелодии клапана не очень высоко поднимаются, устройство правой механики другое чем на Тульских баянах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад - 5 года 2 мес. назад #44354 от Александр
На каком удалении действует магнит на датчик, ход рычага клапана баяна примерно 5 мм. может мало.
Последнее редактирование: 5 года 2 мес. назад пользователем Александр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 2 мес. назад #44355 от Костя
Насчёт хода лучше спросить у Александра, но по моему ощущению 5мм хватит, если есть возможность регулировки, например, путём подгибания датчика на ножках, даже при минимальном ходе можно найти подходящее положение.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.295 секунд
Работает на Kunena форум