Самодельная MIDI система для баяна или гармони

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #42881 от Дмитрий
ооо датчик давления приделали!!! надо почаще заходить ... а я приделал беспроводную связь на модулях блютуз
hc-05 , пришлось в баяне изменить скорость на 38400 т.к китайские свистки не хотят работать на нестандартных скоростях ,
а потом программно эмулировать 31250 бод, может слишком сложно но другого варианта не знаю...

зато теперь ни одного провода в миди баяне.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Дмитрий.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #42894 от Иван Подольский
Иван Подольский ответил в теме Самодельная MIDI система для баяна или гармони
Получил датчик давления. Вопрос: где вы на него трубку покупали? В жизни такого диаметра не видел, там миллиметра 2.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #42895 от Александр
Иван, это силиконовая топливная трубка для авиа(авто)модельного двигателя. Но она немного толстовата. Чтобы сидела плотно - на штуцер датчика надето несколько слоёв термоусадочной трубки.

Купить можно практически в любом крупном магазине, где продают модели с метанольными двигателями. Например, эту:
www.rcmotors.ru/mashiny/detali/toplivnay...1m-green-mh121411-1/

А ещё теоретически подойдёт ПВХ трубка от автомобильного омывателя, главное потоньше выбрать.
Спасибо сказали: Иван Подольский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #42900 от Иван Подольский
Иван Подольский ответил в теме Самодельная MIDI система для баяна или гармони
Понятно. В принципе, я нашел и 2 мм трубку силиконовую.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #42922 от Костя
my.mail.ru/mail/kostasur/video/_myvideo/4.html Все работает отлично, я чрезвычайно рад, потихоньку начинаю привыкать, но есть микро неприятность. Я играю через выносную звуковуху, в которой есть стандартный миди порт. На компе выбираю звуки и назначаю каналы в проге logic pro, это наподобие более известного кубейса. Неприятность в том, что кода я выставляю нужные мне уровни громкости в программе все норм, но потом они самоликвидируются. Вопрос - может ли сам баян в процессе игры при нажатии в определенной комбинации клавиш посылать команду на изменение громкостей, и если да, то как эту возможность кастрировать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 4 мес. назад #42923 от Иван Подольский
Иван Подольский ответил в теме Самодельная MIDI система для баяна или гармони
Технически никаких проблем, я тестировал кнопочки без всяких программ, и переключал инструменты через команды midi.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.262 секунд
Работает на Kunena форум