Клей для ремонта

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #35454 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Клей для ремонта

Роман Завадский пишет: ПВА можно всё клеить - и ткань и картон и лайку?


Вот он всё и склеит Вам!

Но теперь мой вопрос: залоги клеить правильней/лучше/надёжней ЧЕМ?
Кожа и металл...
Температура и влага...

Залоги делаются из определённой кожи? Или просто ровной и толстой?
На подпорки залога хоть три катушки фотоплёнки распущу :) Но ведь не каждому (залогу) оно надо.

PS: забыл сказать, что по совету мастера-ремонтника (О.Аристархов) пришлось фиксировать рычаги к клавишам клеем "ТИТАН" !! Зачётная вещь!!! Советую попробовать.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Олег Софронов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35456 от Юрий 50
Юрий 50 ответил в теме Клей для ремонта
Столярный клей использовался ещё из соображений ремонтопригодности. Оторвать приклееное 88 сомнительно.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35457 от Алекс
Алекс ответил в теме Клей для ремонта

Юрий 50 пишет: Столярный клей использовался ещё из соображений ремонтопригодности. Оторвать приклееное 88 сомнительно.


Отрывается нормально ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35459 от Алекс
Алекс ответил в теме Клей для ремонта

Роман Завадский пишет: да я тоже клеил им залоги, мне понравилось. А как с мехом будет - лучше наверное по Вашему совету, воспользуюсь столярным. Или же ПВА можно всё клеить - и ткань и картон и лайку?


Можно и ПВА - весь вопрос как он будет держать? Производителей ПВА масса, иногда конкретное фуфло в банке.... Можно проверить качество клея: склейте нужный предмет и через пару часов попробуйте отодрать. Если держит хорошо - пользуйтесь :) На фабрике "Юпитер" (Гусаров) к примеру, используют ПВА произведенное ТОЛЬКО в г. Нижний Новгород и никакой другой))
Клейте и ткань, и картон, и лайку - почему нет?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35461 от Алекс
Алекс ответил в теме Клей для ремонта

Олег Софронов пишет:

Роман Завадский пишет: ПВА можно всё клеить - и ткань и картон и лайку?


Вот он всё и склеит Вам!

Но теперь мой вопрос: залоги клеить правильней/лучше/надёжней ЧЕМ?
Кожа и металл...
Температура и влага...

Залоги делаются из определённой кожи? Или просто ровной и толстой?
На подпорки залога хоть три катушки фотоплёнки распущу :) Но ведь не каждому (залогу) оно надо.

PS: забыл сказать, что по совету мастера-ремонтника (О.Аристархов) пришлось фиксировать рычаги к клавишам клеем "ТИТАН" !! Зачётная вещь!!! Советую попробовать.

Вообще правильнее клеить щелаком. В случае последующего ремонта меньше работы счищать старый клей с голоса)))
На практике клеят на тот же ПВА или столярный. Кто то, как я уже упоминал, вообще все делает "Моментом" ;)
Залоги делают из специальной гармонной лайки. По толщине она различается для разных голосов. Можно купить готового размера, можно снять с баяна (у Вас есть старый Тульский) - она по качеству отменная. Если конечно, не в воде баян хранился)))
Обычно поддержку ставят на басовые залоги. Кстати, очень хорошо для этих целей годиться ненужный рентгеновский снимок.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #35462 от Алекс
Алекс ответил в теме Клей для ремонта
Обрезок гармоникой лайки

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.188 секунд
Работает на Kunena форум