Помогите нужна раскладка голосовых планок.

Больше
3 года 10 мес. назад #45583 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Помогите нужна раскладка голосовых планок.

Дмитрий пишет: Мне тут подарили аккордеон, в нем вывалились 3 планки левой части... По размеру одинаковые... Я вот думаю, получится ли у меня на угад их вернуть на место? Или как поступить?

Правильнее всего в этой ситуации было бы заново перевосковать все планки полностью, и в правом полукорпусе тоже. Потому что иначе они будут у вас отваливаться и дальше. Получится ли у вас выполнить эту работу самостоятельно, сказать трудно. Возможно имеет смысл отдать аккордеон в ремонт человеку с опытом, наверняка там ещё много чего требуется в порядок приводить.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #45584 от Дмитрий
Как говорится: "Небыло бы счастья, да несчастье помогло" :)
Короче пока я крутил вертел в руках резонатор... в итоге уронил его на пол... и все голоса рассыпались как хрустальный стакан :) Старая мастика хрупкая и жесткая, даже не смотря на то что я с одной стороны ее прошелся паяльником, как бы переплавив... но не то...
... собрал я голоса в кучку, вечерок погоревал... скачал тюнер и все голоса сложились в схему... Начинал с ДО (С) т.к. она на клавиатуре аккордеона отмечена. Прикольный опыт :)
... Мастика у меня есть, готовил сам по рецепту, одну гармонь уже перевосковал... и этот аккордеон соберу.
Мораль:
1. перед работой с голосами сразу их пронумеровать все, продублировав нумерацию на резонаторах.
2. старая мастика хрупкая и не держит голоса, даже если ее перелить паяльником. Менять всегда.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 10 мес. назад #45585 от Дмитрий
Вот кстати какую дувачку сделал из старого аккордеона... хочу еще приставку сделать для голосов отдельно... вот только пока не знаю как... басовые планки больше по размеру чем остальные...
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд
Работает на Kunena форум