Почему последние пикколки на октаву ниже?

Больше
12 года 3 нед. назад #14688 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Почему последние пикколки на октаву ниже?

Виталий Алексеев пишет: Я думаю, это касается плохих кусковых гармоней, у которых нет доступа к тоненьким планкам. На моей чайке все голоса идут подряд, включая самые маленькие.

Возможно,возможно... Но так было на абсолютно всех гармонях, с которыми я имел дело: и Тульских и Шуйских,и прочих производителей(правда,все они были не первой свежести,то есть, годов 50-70х). Наверное ты прав,ибо я не вижу причин так делать в случае кусковых планок. С цельными понятно,там планка,чаще всего,одинакова по толщине и для пикколок самых малых размеров становится слишком толстой.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #14703 от Паха
Я в этом не силён - но мне жуть как хочется узнать ! может надо у профи спросить ?
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #14705 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Почему последние пикколки на октаву ниже?

ПАВЕЛ ИНДЮКОВ пишет: Я в этом не силён - но мне жуть как хочется узнать ! может надо у профи спросить ?

Да,в принципе, уже всё стало понятно... Хотя,мнение Николая Воронина неплохо бы тоже услышать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #14708 от Паха

Сергей Акимов пишет:

ПАВЕЛ ИНДЮКОВ пишет: Я в этом не силён - но мне жуть как хочется узнать ! может надо у профи спросить ?

Да,в принципе, уже всё стало понятно... Хотя,мнение Николая Воронина неплохо бы тоже услышать.

Сергей ! тоесть вы согласились с Виталием ? НА 100 % ? Или есть какие то другие догадки ?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #14711 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Почему последние пикколки на октаву ниже?
У меня дополнение. Баяны обычно 2-х голосые, поэтому там всё идет подряд. Гармони же 3-х голосые, поэтому в "подряд" уже трудности в случае если все голоса в разных октавах.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
12 года 3 нед. назад #14715 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Почему последние пикколки на октаву ниже?

ПАВЕЛ ИНДЮКОВ пишет:

Сергей Акимов пишет:

ПАВЕЛ ИНДЮКОВ пишет: Я в этом не силён - но мне жуть как хочется узнать ! может надо у профи спросить ?

Да,в принципе, уже всё стало понятно... Хотя,мнение Николая Воронина неплохо бы тоже услышать.

Сергей ! тоесть вы согласились с Виталием ? НА 100 % ? Или есть какие то другие догадки ?

Пожалуй,что да. Но подождём того,кто скажет наверняка.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.152 секунд
Работает на Kunena форум