× Фото и видео отчеты о встречах форумчан, предложения по организации новых встреча, а также мысли о новых форматах, местах и способах проведения мероприятий.

Встреча гармонистов в ресторане-караоке-столовой

Больше
7 года 6 мес. назад #38626 от Иван
Иван ответил в теме Клуб любителей гармони
Мужики, все просто. В маленьких пабах вы приходите и играете, достаточно пива себе купить. Только музыка должа быть веселая :) Если играете ирландские мелодии, и играете хорошо - пиво вам поставят посетители или сам паб, правда, не сразу. Страждущий музыкант красивше сытого играет. В Москве раньше комфортно было играть в пабах Сильверс, Шемрок и подобных небольших заведениях, особенно с иностранными владельцами. В 16 тонн вас естественно не пустят без согласования, в крупных заведениях все распланировано, и вам нужно будет доказать, что "на вас" придут в достаточном количестве.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38628 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Клуб любителей гармони

Иван пишет: Мужики, все просто. В маленьких пабах вы приходите и играете, достаточно пива себе купить. Только музыка должа быть веселая :) Если играете ирландские мелодии, и играете хорошо - пиво вам поставят посетители или сам паб, правда, не сразу. Страждущий музыкант красивше сытого играет. В Москве раньше комфортно было играть в пабах Сильверс, Шемрок и подобных небольших заведениях, особенно с иностранными владельцами. В 16 тонн вас естественно не пустят без согласования, в крупных заведениях все распланировано, и вам нужно будет доказать, что "на вас" придут в достаточном количестве.


О вот это ближе к теме.
Может вы тогда Иван договоритесь с управяющими какого-то из пабов (чтоб подозрительные личности форума меня не упрекнули в продвижении своих заведений и вы подтвердили свою и Михаила теорию). Так сказать для чистоты эксперимента. Рассчитывайте сначала на трио гармонистов (я, Донецкий, вы). Может кто еще подтянется. Веселый репертуар можно заранее обсудить.

И объясните, плиз, фразу "на вас придут в достаточном количестве". Означает ли это, что предприятие общепита во время концерта не обслуживает столики и бар не работает, а гости стоят-сидят с пустыми руками?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38629 от Александр Донецкий
Александр Донецкий ответил в теме Клуб любителей гармони

Anatoliy пишет: Вы плохо меня знаете - я с гармонью могу придти куда угодно и денег хватить заплатить.
Но считаю предпочтительным встречаться все таки в ДК. Это мое мнение.


Сам приду с гармонью (сыграю, что нибудь из своего "бессмертного").
Только прошу вас Александр тоже обязательно придти. А то мне жаль будет потраченого впустую своего времени.


Ничего против Растеряева не имею . Хотя пил и ел на его концерте (в 16 тонн).


Anatoliy, я бы с удовольствием посетил планируемое мероприятие, но боюсь что из Горловки мне будет не совсем сподручно добираться :) В моём профиле вы можете видеть место моего проживания - Донбасс.

Насчет того что "Ничего против Растеряева не имею", мне так не показалось. Я написал своё сообщение после того, как прочитал ваше уничижительное "Я уж точно в бар с гармошкой не пойду(я ж не Растеряев)."
И тут же, вы пишите что "я с гармонью могу придти куда угодно". Мне странно, что вы так много говорите о пользе совместных встреч и обмене опытом и тут же говорите о том что вам "жаль будет потраченого впустую своего времени" если вы не увидите мою скромную персону :) А вашу фразу "Хотя пил и ел на его концерте (в 16 тонн)" оставлю без комментариев :)
Спасибо сказали: Александр Огарков, Алекс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #38630 от Алекс
Алекс ответил в теме Клуб любителей гармони

Anatoliy пишет: Так и знал, что под различными предлогами народ начнет сливаться.
Зачем тогда лайки ставить?
Смешной вы чел :lol:

Стремно мнне, Анатолий, с вами по кабакам ходить :woohoo: Уж не обессудьте .......
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Алекс.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38631 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Клуб любителей гармони

Michael Berenstein пишет:

Ну вы как ребенок. Взрослый а в сказки верите.:P
Поспорю, что ни Александр Донецкий, ни вы лично в указаном пабе не сыграете.
Вас просто на порог с гармонью не пустят.
Если конечно не закроете заведение(заплатив немаленькую сумму),


Я ж и говорю, я ваш капитализм с нечеловеческим лицом не застал. :sick:


Вам простительно.
Поскольку сам в теме.
Трохи объясню. Почему так.

1. У вас и в европе кредит можно получить 2-4% годовых в долларах или евро. У нас минимум 13%
Поэтому окупаемость заведения у нас очень важна. Ибо все делается в кредит. И даже если не в кредит, то хозяин средств хочет их побыстрей отбить, а то завтра еще какие нибудь санкции. Короче стабильности нам не хватает.
Общался в Польше с хозяином- взял кредит под 2% для ресторана на берегу в Сопоте (был муз фестиваль когда то там). Ему самому администрация предложила и землю и все остальное. Построил. И считает ресторан теперь семейным бизнесом. Все по домашнему неспешно. А куда торопиться. Если что внуки отдадут. Кредитная нагрузка в 6 раз меньше чем в России.

2.Аренда.
В свое время те кто наворовал при Лужкове- вложили в недвижимость в Москве. И задрали так цену за аренду, что поверьте, половина ресторанов в Москве закрылась из-за непомерно высокой аренды.Эти сволочи еще и повышают ее когда сами захотят. И великая удача, если аренда долгосрочная и на приемлемых условиях. Недавно один ресторатор аж светился от радости после такого результата. Короче половина ресторанов убила аренда.

3. Надзорные органы и законы.
Такого количества проверяющих как в ресторанах нет нигде.
Штрафы немаленькие. Если не будешь договариваться. Затравят.
Поэтому в каждом ресторане есть представительские столы для чинуш.
С сегодняшнего дня, например, вступает в силу очередной закон по инвентаризации всего алкоголя не проданного до 16 года. Т.е. рестораны должны перелопатить все прошлогодние бумаги, найти среди них непроданую бутылку и поставит на остаток через ЕГАИС. Бред.
И таких законов - море.
В начале года и с 1 июля 2 этапа ЕГАИСа. Со следующего года закон о электронных кассах.

4. И это только вершина айсберга. Поэтому если ресторатор с вас денег не берет - то он меценат-хозяин помещения либо ему уже все равно и завтра он закроется.

А тут еще вы со своей крикливой гармошкой: "Можно я у вас немного поучюсь, попиликаю?"

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38636 от Иван
Иван ответил в теме Клуб любителей гармони

Anatoliy пишет: Может вы тогда Иван договоритесь с управяющими какого-то из пабов...

И объясните, плиз, фразу "на вас придут в достаточном количестве". Означает ли это, что предприятие общепита во время концерта не обслуживает столики и бар не работает, а гости стоят-сидят с пустыми руками?


Я в Москве наездами бываю не дольше месяца кряду, договориться могу конечно, но вести дальше это должен кто-то другой.
Есть еще такой момент. В пабах все-таки имеет смысл играть именно ирландские мелодии, либо хотя бы 50/50, особенно если паб с иностранным контингентом. Они заводные до невозможности, если каждый пару песенок выучит - уже на вечер концертная программа набирается. Плюс можно позвать знакомых музыкантов на гитарах/дудочках/волынках - подыграют или разбавят. Было бы у людей желание в этом участвовать. Все это организовать я могу. Даже как это все аутентично играть могу объяснить :) Но все упрется в желающих приходить и играть, как обычно.
Работает это так:
В маленькие бары вас пустят, потому что это бесплатная живая музыка, и посетителям интересен такой бар, будут снова приходить.
В большие - нужно убедить менеджера, что "на вас придут", т.е. в тот день, когда вы выступаете, часть посетителей придет именно потому, что вы там выступаете. Заведение работает в штатном режиме. Ради этого и существуют концерты в клубах и барах - увеличение посещаемости. Ну и плюс, выступление в больших автоматом предполагает, что вы это делаете не бесплатно, например, вам могут отдать половину стоимости входных билетов, или отдать деньги всех, кто пришел с "флаерами" которые вы распространили. По ним вход дешевле, и так сразу понятно, сколько именно вы народу привели. Но там предполагается именно выступление а не сейшн. Так что на мой взгляд, встречи в ДК, особенно на первых порах, идеальный вариант. Сам горю желанием попасть, как только буду в Москве.
А еще хороший вариант для начинающих на мой взгляд - вместе собираться в парке. Я вот как начинающий могу с десяток песен сыграть, а дальше? А если вместе собраться, то по очереди - и репертуар сразу огого, и толпа зрителей-певцов уже собралась :)
Спасибо сказали: Anatoliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.163 секунд
Работает на Kunena форум