× Фото и видео отчеты о встречах форумчан, предложения по организации новых встреча, а также мысли о новых форматах, местах и способах проведения мероприятий.

Встреча гармонистов в ресторане-караоке-столовой

Больше
7 года 6 мес. назад #38637 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Клуб любителей гармони

Иван пишет:
Я в Москве наездами бываю не дольше месяца кряду, договориться могу конечно, но вести дальше это должен кто-то другой.
Есть еще такой момент. В пабах все-таки имеет смысл играть именно ирландские мелодии, либо хотя бы 50/50, особенно если паб с иностранным контингентом. Они заводные до невозможности, если каждый пару песенок выучит - уже на вечер концертная программа набирается. Плюс можно позвать знакомых музыкантов на гитарах/дудочках/волынках - подыграют или разбавят. Было бы у людей желание в этом участвовать. Все это организовать я могу. Даже как это все аутентично играть могу объяснить :) Но все упрется в желающих приходить и играть, как обычно.
Работает это так:
В маленькие бары вас пустят, потому что это бесплатная живая музыка, и посетителям интересен такой бар, будут снова приходить.


Спасибо Иван!
Ответ по теме.

Есть предложение
1. Напишите перечень пабов в которых можно будет провести встречу.
Я бы мог пройтись по ним и прозондировать почву. Потом бы вместе предложили бы им программу.

2.Надо составить список участников. Хоть уверен нам и вдвоем нескушно будет, но все таки эта встреча позиционируется как встреча клуба. И привлечение большего количества участников будет популяризировать гармонь и давать возможность публично выступать.

3. Я так понимаю у вас есть связи с другими этно-музыкантами. Можно с ними составить совместную программу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #38639 от Иван
Иван ответил в теме Клуб любителей гармони

Anatoliy пишет: 1. Напишите перечень пабов в которых можно будет провести встречу.
Я бы мог пройтись по ним и прозондировать почву. Потом бы вместе предложили бы им программу.

По моему, вы бежите впереди паровоза. Сначала появляется музыка, потом - площадка для выступления. И площадка должна соответствовать музыке. Так что сначала - список участников, репертуар, а потом уже площадки.

Anatoliy пишет: 2.Надо составить список участников. Хоть уверен нам и вдвоем нескушно будет, но все таки эта встреча позиционируется как встреча клуба. И привлечение большего количества участников будет популяризировать гармонь и давать возможность публично выступать.

по моему, изначальное предложение про ДК - (если я правильно понимаю что там есть помещение где можно собраться + студия) это просто рай земной. С этого и нужно начинать. А пабы сами подтянутся.

Anatoliy пишет: 3. Я так понимаю у вас есть связи с другими этно-музыкантами. Можно с ними составить совместную программу.

Любой разговор должен начинаться с демо-записи, которую люди могут послушать и решить, интересно им или нет.
И все-таки игра в пабе/кабаке предполагает определенный уровень артистичности. Должен быть драйв, который вы передаете публике. Я к тому, что в паб должны идти либо уже профессионалы, либо сыгранные коллективы. Т.е. это не начальная стадия, а скорее промежуток между приватными репетициями и концертами. Выход на публику - определенный стресс, так вот это такая своеобразная песочница, чтобы не нужно было трясущиеся коленки гармонью прижимать :)
Опять же, с Катюшей в ирландский паб не стоит идти.
Хотите поиграть ирландские напевы на гармони? Тогда идея хорошая. И без проблем потом перейти к концертной деятельности в рамках кельтской тусовки (у них там все налажено давно, и клубы, и залы)...
Это я к чему... Ради чего все это делается? Вот с ответа на этот вопрос нужно начинать. И выбирать оптимальный путь. Сделать то можно все что угодно, любые горы свернуть.
Просто моё мнение что нужно все-таки на базе ДК создавать клуб, а оттуда по мере роста уже появятся встречи в пабах, выездные концерты и все прочие гастрольности.... На данном этапе встречи в пабе как-то преждевременны... но можем попробовать, просто приходим, берем пиво, достаем гармошки... :) Авось, к ноябрю доеду до Москвы...
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Иван.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #38642 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Клуб любителей гармони
Да ребята! Что то мне стало не понятно...то ли мы все таки хотим организоваться в клуб по интересам ..или все таки шастать по барам и ресторанам..
По поводу второго ....вы думаете это все так просто поиграли ирландскую музыку и все...э нет....надо иметь опыт и приличный репертуар что бы заинтересовать и получить разрешение на это... надо быть артистом и уметь работать с публикой прежде всего..а не просто пиликать...У меня есть такой опыт и рестораны и кафе ..и репертуар подходящий ...ну и с посетителями поработать можно..для меня это не проблема в принцие...Но все таки мы начали тему про клубы гармонистов ..обмен опытом ..обучение и все такое...и ушли и пришли к посиделкам в ресторанах и барах...Надо как то определятся ....Вот теперь я вижу что обыватели сайта разделились на два лагеря явных...Или я не прав
Ну а если будет такая возможность попасть на такую встречу в кафе или баре ..то почему бы нет...но это уже как тут сказали вне клубных дел конечно ..
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.
Спасибо сказали: Anatoliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38643 от Иван
Иван ответил в теме Клуб любителей гармони
Клуб всяко удобней для новичков. Тем более если в уме держать обмен опытом и взаимообучение. Мне тоже не особо понятно, зачем при наличии варианта с клубом развивать тему кафешек. Это хорошая идея для других городов, где нет таких клубов, своеобразный лайфхак, резервный вариант. За неимением гербовой, так сказать.
Спасибо сказали: Anatoliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38644 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Клуб любителей гармони

Michael Berenstein пишет: А вот как насчёт начать с регулярных посиделок в баре, договорившись с хозяином?
Поставить сцену в углу и собираться раз в месяц (неделю), играть вместе. Если пойдёт, народ начнёт собираться, танцевать, подпевать. Типа сэшн. Там и определится, кто организатор, кто учитель. Главное, меньше давления: получится - хорошо. Нет - тоже хорошо, поиграли и разошлись. Оттуда вполне может вырасти клуб.



Я думаю тема ресторанов-караоке-столовых раскрыта.
Желающих на деле не оказалось (по крайней мере в Москве)
Победил Дом культуры в Железнодорожном.
Что и следовало доказать.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #38645 от Игорь Смирнов
Игорь Смирнов ответил в теме Клуб любителей гармони
Думаю что в каждом практически городе есть парк отдыха или еще какое подобное место ...очень идеальный летний вариант для встреч ...себя показать и людей повеселить...на зиму тоже можно придумать варианты ...ну и кафе в том числе...Дело совсем не в этом где и как ..а в нас самих ... в нашем желании и хотении и инициативе живущих гармонистов в том или ином регионе или городе.Собрались..организовались ..заявили о себе ..люди к вам потянутся ...как и слушатели ..любители так и начинающие гармонисты

У нас в Нижнем Новгороде есть пятачок в Канавино... о котором говорилось...там не только гармонями торгуют ..а и собираются игроки .мастера...слушатели и обыватели ...передается опыт ...приходят начинающие ...получают от нас нужную информацию и т.д..Что касается области то там по полной идет процесс несения и пропаганды гармони в массы..Вы уже наслышаны о проведенном областном фестивале в г. Бор...о существовании там городского клуба гармонистов ..председателем которого я являюсь на данный момент ...уже 20 лет как есть...проводятся фестивали по всем другим городам и районам ...активная наша группа гармонистов участвует во всех мероприятиях области ..города проведено уже десяток концертов в Нижнем и области и районов...существует союз нижегородских гармонистов или братство можно сказать...хоть не официально но есть и уже приносит результаты ....И это благодаря только нас самих гармонистов ..нашей инициативе ..старания ..желания
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Игорь Смирнов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.215 секунд
Работает на Kunena форум