× Фото и видео отчеты о встречах форумчан, предложения по организации новых встреча, а также мысли о новых форматах, местах и способах проведения мероприятий.

Клуб любителей гармони - Железнодорожный, Московская область

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #38604 от Anatoliy
Приезжайте Михаил. Дайте мастер-класс. Будем очень рады.
На данный момент клуб находится на этапе становления и поэтому интересны любые предложения.
Ваше относится, скорее всего, к устоявшемуся сообществу или фестивалю.
И я уверен, в конечном итог, так и будет.
Сейчас важно, чтобы гармонисты приезжали и общались .
Вопрос: Для естественной интеграции новых участников (НУ) и повышения интереса, что у вас делается? (даете НУ время на представление; назначаете кураторов; делите участников на группы по уровню мастерства, возрасту, интересам, знанию нот и т.д.)

Хотелось бы услышать другие пожелания и предложения.
Но поскольку встречи любительские (министерство культуры пока курит в сторонке).
Считаю правильным принцип: "участник является тоже организатором".

Собственно, пользуясь случаем, хотел напомнить , что завтра(суббота) в 16-00 пройдет очередная встреча. Всем рады.(Контактная информация на первой странице)
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Anatoliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38605 от Michael Berenstein
А вот как насчёт начать с регулярных посиделок в баре, договорившись с хозяином?
Поставить сцену в углу и собираться раз в месяц (неделю), играть вместе. Если пойдёт, народ начнёт собираться, танцевать, подпевать. Типа сэшн. Там и определится, кто организатор, кто учитель. Главное, меньше давления: получится - хорошо. Нет - тоже хорошо, поиграли и разошлись. Оттуда вполне может вырасти клуб.
Спасибо сказали: Pavel

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад - 7 года 6 мес. назад #38606 от Anatoliy

Michael Berenstein пишет: А вот как насчёт начать с регулярных посиделок в баре, договорившись с хозяином?
Поставить сцену в углу и собираться раз в месяц (неделю), играть вместе. Если пойдёт, народ начнёт собираться, танцевать, подпевать. Типа сэшн. Там и определится, кто организатор, кто учитель. Главное, меньше давления: получится - хорошо. Нет - тоже хорошо, поиграли и разошлись. Оттуда вполне может вырасти клуб.


Скажу крамолу. Но этот вариант не прокатит (по крайней мере сейчас).
Ибо плотно общаюсь с ресторанами. И организовать могу.
Очень хорошее место, например в Арт-кафе "Дуров".
Там часто любители чъево-то творчества организуют местячковые концерты.
Приглашают родных , близких на мероприятие.
Есть хорошая сцена, шикарный звук, свет.
Но , понимаете, этот фуршет-концерт надо будет оплатить.
И владельцу ресторана до лампочки ваше влечение.
Зал то полностью закрыт для других гостей.
Теоретически, можно договорится со столовой(они в входные все равно не работают). Но это как то не серьезно. Либо караоке зал в штилевое время(например суббота утром). Но это тоже деньги.
И вообще я плохо представляю - кто-то ест-пьет , кто-то играет. Фигня какая-то.
Я уж точно в бар с гармошкой не пойду(я ж не Растеряев).

Поэтому вариант с ДК более предпочтителен. Тем более, что если ехать с центра Москвы (Курский вокзал ) электричкой - это 25 минут+10 маршрутка. Опять же синяя ветка, т.е. Измайловский парк (пятак) близко. Можно всем клубом по окончании встречи туда наведаться.
Последнее редактирование: 7 года 6 мес. назад пользователем Anatoliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38607 от Алла Мутрук
Анатолий,здравствуйте.Знаю многих ребят ,владеющих более-менее гармонью, которые приехали бы к вам,но создалось впечатление что туда приезжают гармонисты уже состоявшиеся,то есть виртуозы , а начинающим там будет неинтересно.А ведь бывает как...-виртуозам есть где выступать ,парки,,друзья в компании, их зовут на разных мероприятиях, им только успевай везде.А с новичками как раз таки наоборот, на сцену -рано, дома уже все устали от пиликанья, вот им и надо бы встретится, они с удовольствием поиграли в кругу своих.Вы просто напишите еще раз, ребята , приезжайте , поиграем, поделимся опытом, себя покажем, других посмотрим.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38608 от Anatoliy

Алла Мутрук пишет: Анатолий,здравствуйте.Знаю многих ребят ,владеющих более-менее гармонью, которые приехали бы к вам,но создалось впечатление что туда приезжают гармонисты уже состоявшиеся,то есть виртуозы , а начинающим там будет неинтересно.А ведь бывает как...-виртуозам есть где выступать ,парки,,друзья в компании, их зовут на разных мероприятиях, им только успевай везде.А с новичками как раз таки наоборот, на сцену -рано, дома уже все устали от пиликанья, вот им и надо бы встретится, они с удовольствием поиграли в кругу своих.Вы просто напишите еще раз, ребята , приезжайте , поиграем, поделимся опытом, себя покажем, других посмотрим.


Ах Алла!!!!
Как вы заблуждаетесь.
1. Виртуозов как раз там нет. А если и приезжают(Смирнов), то делится своими секретами , знанием со всеми. Ну вы ж его знаете.
2. Клуб как раз и создан для новичков, кто пока себя не пробовал на сцене.
3. Считаю - это самый правильный способ расти в своем мастерстве.
4. Организатор не я, а Игорь. Но мне понятна необходимость таких встреч и поэтому я так за них ратую .
5. В руках держу гармонь всего два года. Какой же я профи? Гармонь - хобби. Для души.
Страдаю как и все природной скромностью и на публике могу мазать между нот.
6. Как раз в ДК можно пиликать сколько угодно и с определенной целью. Знаю по себе - одна встреча с более сильным гармонистом позволяет на порядок поднять свой уровень мастерства.
7. Да что я объясняю : ребята , приезжайте , поиграем, поделимся опытом, себя покажем, других посмотрим :cheer:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 6 мес. назад #38609 от Michael Berenstein
Я, видимо, плохо представляю себе российскую глубинку (Москву в т.ч.), ибо сам не из Необъятной.
Когда я сказал "Бар", я не имел в виду "ресторан". А именно бар или паб, где хозяину не нужно платить. Он ещё вам заплатит, если вы ему народу подвалите. Это не закрытое мероприятие. Заходи, кто хочет - вот в чём дело. Да, кто-то пьёт, кто-то ест, а кто-то, собравшись на сцене в углу, играет. Многие, заслышав музон, соберутся возле сцены.
Во многих барах расписание, когда у них такой-то сэшн, когда такой-то приезжает. Народ валом валит. Самое место послушать звёзд. Они едут с гастролями, но обязательно сыграют/споют в местных пабах. Дело это совершенно автономное: хочешь - играй, не хочешь - пей (ну, не крепкие напитки, понятно. Пиво там, кофе).
Сессии можно чередовать: для новичков, для мастеров. Медленные, быстрые. На мастеров хозяин поведётся, но за это должен позволить новичкам поиграть. Может, хозяин сам - музыкант, и с вами играть будет.
В чём польза таких сессий - в выходе на публику, но в кругу своих. Можно просто сидеть с гармонью и не играть, а слушать. Польза есть.
Про минкульт - это вы шуткуете? Кто вас знает, вертикальщиков.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.193 секунд
Работает на Kunena форум