Не ходи ты за мною хороший мой

Больше
8 года 1 мес. назад #36066 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Не ходи ты за мною хороший мой
Вот вчера на посиделках поступил мне заказ на разучивание этой песни. Ноты читаю и перевожу со словарём. Что то словарь мне подсказывает, что ноты этой песни в обработке В. Юрьева, представленные на сайте под редакцией В. Пестрикова как то отличаются от самой обработки. Читаю и ни как не могу врубиться, что написано. По моему бестолковому мнению с аккордами твориться что то не ладное.С 3-го по 6-й такт аккорд РЕ. Но он вроде не так пишется. В 6-м такте по логике должен быть бас ФА (написано РЕ). С 29-го по 36-й такт везде аккорд РЕ, в 41-й такт к басу ДО, тоже аккорд РЕ, это так надо? Или я настолько бестолковый, что и словарём пользоваться не умею. Уважаемые специалисты-нотники, развейте пожалуйста мои сомнения. Заранее благодарю.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #36071 от Виктор Евдокимов
Виктор Евдокимов ответил в теме Не ходи ты за мною хороший мой
Cпасибо за песню-послушал -оттаил(в очередной раз)не шедевр конечно ,но все же что-то в ней есть ,что-то ласкающее слух?Не слышал раньше эту песню,к сожалению.Как пение сирен(миф.) прямо манящее .подобрать на гармони не сложно .А по нотам :там все не так, начиная с размера такта и т д-Выучи песню со словами наизусть и пой ,пой слушай и пой,насвистывай что угодно ;главное чтоб мелодия в "кровь впиталась-"остальное само придет.
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Виктор Евдокимов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #36072 от Вячеслав Пестриков
Вячеслав Пестриков ответил в теме Не ходи ты за мною хороший мой





Сделал в таком варианте (это вариант Юрьева). Исправил свою ошибку в 41 такте, там до мажор. Спасибо за подсказку.

Вложенный файл:

Имя файла: gde_trava.mus
Размер файла:49 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #36073 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Не ходи ты за мною хороший мой
Вячеслав, благодарю!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад - 8 года 1 мес. назад #36074 от Николай
Николай ответил в теме Не ходи ты за мною хороший мой
Присоединяюсь к благодарности. С первой попытки в прошлом году ничего толком не получилось. Тут значительно легче. Только слова не попадают в ноты (припев точно)
Последнее редактирование: 8 года 1 мес. назад пользователем Николай.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 3 нед. назад #36288 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме Не ходи ты за мною хороший мой
Разучил, чуть под себя подкорректировал, но у меня в отличии от Николая с припевом всё нормально, а вот с началом куплета фраза у меня начинается не с баса ЛЯ 17-го такта, а с его первого аккорда и заканчивается на на 21-м такте, а "На тропе" или "где тропа" при этом получается петь только один раз. А следующая фраза "были встречи... " начинается с последнего аккорда 22 такта... и петь вроде удобно, воздуха везде хватает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.204 секунд
Работает на Kunena форум