Повышение цен на тульские инструменты с 01.02.2017

Больше
7 года 1 мес. назад #41046 от Александр Иванов
Александр Иванов ответил в теме Re:Повышение цен на тульские инструменты с 01.02.2017

Алекс пишет:

Александр Иванов пишет: 202я Тула довольно легкая, ну чуть тяжелее тёрки. Да и по весу ощутимо меньше скажем обычного аккордеона Weltmaster Stella 1/4.

Александр, 1/4 это что за чудной размер :unsure: Может 1/2, или 3/4?

Очепятался, конечно 3/4. Кстати Стелл же вроде половинок(1/2) вродь не бывает же. Полные точно есть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41047 от Александр Иванов
Александр Иванов ответил в теме Re:Повышение цен на тульские инструменты с 01.02.2017

Anatoliy пишет:

Николай пишет:

Александр Иванов пишет: 202я Тула довольно легкая, ну чуть тяжелее тёрки. Да и по весу ощутимо меньше скажем обычного аккордеона Weltmaster Stella 1/4.


Не знаю, я честно сказать не баянист, в основном на гармони играю, а баян так лежит просто. Мне его сравнивать несчим. Иногда ради разнообразия достаю попиликать, вот и кажется после гармони, что это просто монстр)))


Не знаю - я с этим монстром всю музшколу отыграл - 5 лет(с 4 по 8 класс по старому календарю).
Очень хороший был ученический баян- чистый звук,вмеру легкий, красивая металическая надпись тула 202(сломалась через год).Как оказалос хромает поролон - с годами рассыпался. Короче нет моего любимца - оставил на чердаке проданной дачи. Если ваш в черном цвете и с металлической надписью - готов приобрести или принять в дар вместо моего утраченного.
Терка согласен -чуть легче(как старое "Креминне" весит). Чем мне она и не нравится+басы хилые. Уж лучше тогда тульскую 60-х в дереве. Но они все на продаже - мертвые. Хотя хозяева думают обратно(цену ломят за хлам). А это порог - вещь должна иметь вес.
Пожалуй если с 202 не сложится - готов рассмотреть вариант любительского баяна от Сафронова. Так для интереса - если конечно он звучит и шаловливые ручки не довели его до ручки. А то у меня слух не идеальный. Боюсь испортрить в конец.

У трехголосного баяна звук будет не баянный, а я еще подозреваю что там розлив может быть.
Креминне когда в руках держал вообще легким показался. Но с другой стороны там даже гвоздей на резонаторах(что планки крепят) изначально не было. И басовые планки скромные.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41048 от Алекс
Бывают: www.avito.ru/simferopol/muzykalnye_instr...ka.40basov_667770051
Но с "половинками" вообще дефицит)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41049 от Anatoliy

Александр Иванов пишет: У трехголосного баяна звук будет не баянный, а я еще подозреваю что там розлив может быть.
Креминне когда в руках держал вообще легким показался. Но с другой стороны там даже гвоздей на резонаторах(что планки крепят) изначально не было. И басовые планки скромные.


Когда вам 10 лет - все тяжелое. Сейчас даже пораньше начинают учить в музшколах. Как сказал знакомый педагог. Приходится отговаривать учеников после музшколы этой фигней заниматься. Нормальный баян весит много, стоит дорого- никогда не окупиться.
Если б у моей Ясной поляны не был такой офигенный звук никогда бы в руки не взял. Однажды поднял за ремни - оторвались шурупы. Можно задушить ребенка. Вельтмейстер - сто лет назад начал облегчать инструмент.
Но с другой стороны больший вес позволяет лучше вести ритм.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41057 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re:Повышение цен на тульские инструменты с 01.02.2017
Вот такой поменьше и легче, я думаю.
www.avito.ru/sankt-peterburg/muzykalnye_..._nemetskiy_913042527

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 мес. назад #41061 от Олег Софронов

Anatoliy пишет: Когда вам 10 лет - все тяжелое...
Однажды поднял за ремни - оторвались шурупы. Можно задушить ребенка. Вельтмейстер - сто лет назад начал облегчать инструмент.
Но с другой стороны больший вес позволяет лучше вести ритм.


Анатолий! Как Вы правы!
Всё эти аккордеоны/баяны не из лёгких будут :-(
У меня младшая дочь закончила муз.школу по классу аккордеона и никогда не таскала тяжёлый Вельтмайстер с собой. В школе прокатный, а дома свой.

Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.151 секунд
Работает на Kunena форум