Повышение цен на тульские инструменты с 01.02.2017

Больше
7 года 2 мес. назад #41032 от Александр Иванов
Александр Иванов ответил в теме Re:Повышение цен на тульские инструменты с 01.02.2017
202я Тула довольно легкая, ну чуть тяжелее тёрки. Да и по весу ощутимо меньше скажем обычного аккордеона Weltmaster Stella 1/4.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #41034 от Николай

Александр Иванов пишет: 202я Тула довольно легкая, ну чуть тяжелее тёрки. Да и по весу ощутимо меньше скажем обычного аккордеона Weltmaster Stella 1/4.


Не знаю, я честно сказать не баянист, в основном на гармони играю, а баян так лежит просто. Мне его сравнивать несчим. Иногда ради разнообразия достаю попиликать, вот и кажется после гармони, что это просто монстр)))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #41036 от Anatoliy

Николай пишет:

Александр Иванов пишет: 202я Тула довольно легкая, ну чуть тяжелее тёрки. Да и по весу ощутимо меньше скажем обычного аккордеона Weltmaster Stella 1/4.


Не знаю, я честно сказать не баянист, в основном на гармони играю, а баян так лежит просто. Мне его сравнивать несчим. Иногда ради разнообразия достаю попиликать, вот и кажется после гармони, что это просто монстр)))


Не знаю - я с этим монстром всю музшколу отыграл - 5 лет(с 4 по 8 класс по старому календарю).
Очень хороший был ученический баян- чистый звук,вмеру легкий, красивая металическая надпись тула 202(сломалась через год).Как оказалос хромает поролон - с годами рассыпался. Короче нет моего любимца - оставил на чердаке проданной дачи. Если ваш в черном цвете и с металлической надписью - готов приобрести или принять в дар вместо моего утраченного.
Терка согласен -чуть легче(как старое "Креминне" весит). Чем мне она и не нравится+басы хилые. Уж лучше тогда тульскую 60-х в дереве. Но они все на продаже - мертвые. Хотя хозяева думают обратно(цену ломят за хлам). А это порог - вещь должна иметь вес.
Пожалуй если с 202 не сложится - готов рассмотреть вариант любительского баяна от Сафронова. Так для интереса - если конечно он звучит и шаловливые ручки не довели его до ручки. А то у меня слух не идеальный. Боюсь испортрить в конец.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Anatoliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #41038 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме Re:Повышение цен на тульские инструменты с 01.02.2017
Да, вес с годами чувствуется все больше и больше. Вот у меня Баркаролла, кнопарь, 4 голоса, хорошо еще левая без выборки. Вес тоже за 10 кило.. Присматриваю на Авито что то поменьше, полегче.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #41040 от Алекс

Александр Иванов пишет: 202я Тула довольно легкая, ну чуть тяжелее тёрки. Да и по весу ощутимо меньше скажем обычного аккордеона Weltmaster Stella 1/4.

Александр, 1/4 это что за чудной размер :unsure: Может 1/2, или 3/4?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #41041 от Anatoliy

Александр Яковлев пишет: Да, вес с годами чувствуется все больше и больше. Вот у меня Баркаролла, кнопарь, 4 голоса, хорошо еще левая без выборки. Вес тоже за 10 кило.. Присматриваю на Авито что то поменьше, полегче.


Как я вас понимаю. То ли из-за занятий спортом, то ли из-за приближающейся старости кисть начала болеть - поэтому купил гармонь. Стараюсь плечо-локоть-кисть не напрягать - иначе производственная травма.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.147 секунд
Работает на Kunena форум