Производство и продажа гармоней "ЗИМИН"

Больше
8 года 1 мес. назад #35367 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Производство и продажа гармоней "ЗИМИН"

Александр Гришанцев пишет: Ну что молчим? Скушно, девушки!
То долго дискутировали про проблемы возрождения, производства гармони, скудности ассортимента!
Вот продавец, реальный, открытый. Почему так неактивно себя ведём?

Продавец-то реальный, да цена на инструмент уж больно нереальная, батенька, цельногнутая она какая-то вслед за корпусом :) . Вернее не так. Здесь просто напрочь отсутствует предложение инструментов, которые мог бы себе позволить приобрести практически любой из нас. Вероятно по этой причине (т.е. из соображений застенчивой скромности :) ) основная масса "девушек" и помалкивает. Ну а какой смысл обсуждать достоинства и недостатки товара, который ты всё равно никогда не купишь? Лично мне кажется, что для большинства гармонистов-любителей куда интересней гармони совсем другой ценовой категории. Вот кабы их ассортимент расширялся, качество росло, а цена при этом наоборот снижалась....
А так что? Реализованы секреты мастерства, обеспечена надёжность и долговечность (кстати, убедительные доводы, учитывая как давно уже производятся эти инструменты, не правда ли?), почём все эти достижения обойдутся покупателю сказали (геометрия новая, а арифметика старая). Всё ясно.
Спасибо сказали: Сергей Виноградов, Геннадий

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #35369 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Производство и продажа гармоней "ЗИМИН"

Александр Гришанцев пишет: Ну что молчим? Скушно девушки!
Уголки огромные, ещё немного и опишут окружность и будет круглый мех.

По этому поводу позвольте заметить, что корпуса, как было заявлено выше, изготавливаются не традиционным соединением деталей в шип, а изгибанием цельного куска фанеры. Вероятно с меньшим радиусом фанеру не согнёшь, ну а меховые уголки лишь повторяют радиус скруглений на полукорпусах.

То как звучит эта гармонь (и баяны тоже) лично мне очень даже понравилось, но, увы, эти инструменты абсолютно не попадают в сегмент моих практических интересов в виду их недосягаемой дороговизны. Поэтому мне остаётся лишь пожелать баянной ф-ке "Зимин" всяческих успехов и поверить в то, что перечисленные особые характеристики и преимущества производимых на ней баянов и гармоней являются не просто рекламным трюком, а полностью соответствуют действительности.

P.S. Вообще-то я не хотел ничего писать в этой теме, но коли девушки скучают... :)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #35481 от Сергей Виноградов
Сергей Виноградов ответил в теме Производство и продажа гармоней "ЗИМИН"
Посмотрел на данную новинку , что то очень напомнило мне фабрику АККО да и некоторые европейские фабрики ,,пиджини ,, корпус один в один Китай и радиус меха большой , внешнее сходство . Дизайн с такой решоткой в правой и корпус со скосом грифа , как у баянов профи серии юпитер не всем подойдет точно , скошенныйгриф по аккордеоному всеже для 5 рядных баянов , для гармони и баяна привычнее прямой гриф и корпус без ромба . Посмотрите как играет ставит даже боком гриф что бы прямо был , неудобно так когда косой гриф . По начинке интересно конечно судя по описанию , где фото механики и резонаторов , посмотреть сколько там места свободного или все в притык , вот бы в корпусе гармони в ретро стиле с уголками 50 годов или в баяне трехрядке может быть и пошол бы данный инструмент .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #35482 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Re:Производство и продажа гармоней "ЗИМИН"
Куда бы он пошёл, данный инструмент?
Это ж баснословная сумма!! Какой колхозник/гармонист его купит? Даже я с нормальной зарплатой ищу бюджетный вариант!! По мне , так нормально настроенная Чайка-2 или Тульская Рябинушка не хуже будет аккомпанировать ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #35483 от Алекс
Вот прям в точку, Олег!
Один из самых важных моментов гармони, это была её доступность в плане финансов. Баян, аккордеон это уже другой расклад: бюджетная Тульская тёрочка стоила 120 руб. (При средней з/п в 80 "рябчиков"))) А вот "Чайка-2" 40 (сорок) рублей!
А в нонешних раскладах, гармонь по цене кусается ......

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 1 мес. назад #35485 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Производство и продажа гармоней "ЗИМИН"
Я всегда считал, что цена - это первый фактор покупки! В СССР Чайка-2 стоила 12 рублей с кофром, а Нарач-2 10 рублей без ящика. Мне не хватило двух рублей для покупки Чайки. Купил себе Нарач, но не играл вообще. Так, иногда, но это нельзя назвать игрой. Баловство одно... Только аккорды, и то в виде Цыганочки.
А вот полтора года назад я понял вкус нормального звука!! И теперь вы хрен оторвёте меня от Чайки или Любительской!!!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.165 секунд
Работает на Kunena форум