Китайские производители гармоней

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #20518 от Паха

Владимир Фомин пишет: А качество китайских гармоней будет нормальным и цены невысокие.
Владимир


Я не соглашусь ! тот же дядя - который повезёт их из китая сюда ... в Россию - как обычно будет брать подешевле - продавать подороже ! это мы тоже проходили ! а купи вместо китая тульскую или шую - глядишь кому то на зарплату хватит ! например мастеру который жизнь положил на фабрике !

а качества они добьются однозначно ....

это моё сугубо личное мнение - ни на чём не настаиваю - никого не убеждаю ;)
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Паха.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #20519 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: Новые производители гармоней
Я не нахожу примеров, когда товар нашего производства стоит дешевле аналогичного по качеству китайского.

Во-первых, трудно найти вообще наш товар, вот сейчас сижу и одежда на мне вся импортная,
компьютер и чашка с чаем тоже не наши.

Во-вторых, неверно сравнивать товар который производился в СССР, например, советский надфиль с китайским, нет советских, а высококачественный швейцарский или английский стоит немалых денег. И если бы мы сейчас их делали, то стоил бы он дороже китайского.

Все, что я находил явно нашего производства в настоящее время, было сделано грубо, неудобно, некрасиво и очень дорого.
Меня это совсем не радует.


Владимир
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Владимир Фомин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #20520 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: Новые производители гармоней
И еще меня очень огорчает подход наших людей к организации производства.

Не сделать лучше, а по принципу - "и так сгодится", чтобы сделать лучше надо думать, делать какую-то оснастку.
И если шурупы, крепящие пружинки басов в якобы "китайской" гармони первый шаг, то у нас может быть и последним.

Не сделать больше, а лучше продать подороже. Приведу пример, у станции метро, где я живу практически в любое время можно встретить нашего таксиста, который играет с коллегами в шахматы. Может быть он и возит кого-либо но очень редко и я думаю очень дорого. Его работа не перевезти 5 человек, а одного по цене 5. А приезжие везут любого куда надо, только руку подними, он из третьего ряда подъедет.

Рабочего, который не получает зарплату на гармоннной фабрике жалко, жалко и фабрику, которая загнется от такогй работы. Это, конечно, вина управленцев, что так устроено производство, но они, управленцы, ведь тоже наши люди.

Я не беру отдельных мастеров, которые делают хорошие гармони, они, наверное, подходят к делу по-другому.
А они сейчас еще есть, или это тоже легенды советских времен?
Назовите несколько фамилий, и им (мастерам) будет хорошо - реклама, и я поверю, что не всё еще потеряно.

Владимир
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Владимир Фомин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #20523 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Re: Новые производители гармоней
Вот одна из фамилий: мастер Оленичев

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #20525 от Владимир Фомин
Владимир Фомин ответил в теме Re: Новые производители гармоней
Ну вот, одна фамилия есть, только без имени-отчества и города, где живет.
А делает ли он еще гармони?
Я понимаю, в советские времена "партизанили", но сейчас почему?
Им не нужны клиенты, известность?
Не может ли являться этот форум площадкой для мастеров?
Или мы, как заказчики им не нужны?
Если они не могут общаться на форуме: возраст, нет навыков работы с компьютером, то почему молчат те, кто заказывал у них гармонь?
Я понимаю, что этот и другие форумы не охватывают всех гармонистов, но всё же не понятно, почему так.
Может быть мы живем в плену иллюзий - есть ещё мастера, делают.

Вот Николай Воронин - делает планки, гармони, дает советы, делится опытом.
Это реальная поддержка гармони как явления нашей культуры.

Конечно, можно в душе скорбеть об угасании производства гармоней в России (как и всего производства), но надо предпринимать и какие-то действия, хотя бы знать какие мастера еще есть. Кто знает, пусть поделиться, это пойдет всем на пользу.

Владимир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад #20527 от Паха
тут ещё дело в том что за такую мастеровую гармонь - ооочень мало кто заплатит ;)
по крайней мере ту цену в которую её оценит мастер ;)
вот предложит он её например за 200 тысяч - и что ?
а раньше покупали ! копили пять лет всем селом - и заказывали у мастера;)

Николай Воронин - мастер высшего уровня ! но даже его работу не многие готовы оплатить ! хотя она того стоит ;)


и я всё равно не соглашусь что наши гармошки плохие ;)
держал в руках и тульскую и шую - самые бюджетные например 301я - оочень приличная гармонь ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.268 секунд
Работает на Kunena форум