Китайские производители гармоней

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
11 года 5 мес. назад - 11 года 5 мес. назад #18805 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: Новые производители гармоней

Антон Можаров пишет: Однако следует учесть, что рынок гармоней в России смехотворно мал,


Мне казалось,что гармонь имеет основной рынок в границах бывшей СССР,в том числе в России.
Мне было бы интересно узнать статистику рынка гармоней в РФ,может есть данные шуйской и тульской фабрик по объемам производства и реализации?
Последнее редактирование: 11 года 5 мес. назад пользователем Владимир Кузьмин. Причина: дополнил немного

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 5 мес. назад #18806 от Антон Можаров
Антон Можаров ответил в теме Re: Новые производители гармоней
Владимир Кузьмин, не совсем так. Гармонь придумали в Германии, в Европе куча своих национальных гармоней, не общих считая баянов и аккордеонов. Плюс там денег больше, в России на гармошках не разбогатеешь.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Владимир Кузьмин
  • Владимир Кузьмин аватар
11 года 5 мес. назад #18809 от Владимир Кузьмин
Владимир Кузьмин ответил в теме Re: Новые производители гармоней

Антон Можаров пишет: Владимир Кузьмин, не совсем так. Гармонь придумали в Германии, в Европе куча своих национальных гармоней, не общих считая баянов и аккордеонов. Плюс там денег больше, в России на гармошках не разбогатеешь.

Я в Германии был всего 3 раза,поэтому не смогу дать какой-то корректный комментарий по этому поводу. Будучи в Гамбурге,спрашивал местного гида по поводу магазина,где можно купить гармони,
но он больше знает про район красных фонарей,чем про гармонь:) . Надо,наверно, заранее изучать все музыкальные магазины и ехать к ним целевым назначением, если получится когда-нибудь еще поехать в Геманию:) .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #20104 от Виталий Маньчев
Виталий Маньчев ответил в теме Re: Новые производители гармоней

Виталий Алексеев пишет:

Владимир Кузьмин пишет: Китайское "Фантини" :)

А похожа... И продавец интересный :)
Родная вроде 80000р стоит...

Звонил вчера продавцу гармоней "Фантини" по телефону из последнего соответствующего объявления в Авито: приценивался, интересовался.
Так вот, заговорили про появившееся несколько ранее объявление в Авито о продаже по относительно низкой цене китайской гармони-аналоге Фантини.
Мужчина, продающий гармони Фантини от итальянского производителя, ответил, что то объявление - фикция и "происки". Они сами, по словам, под видом покупателей, обратились и выяснилось, что нет никакой китайской гармони-аналога Фантини. Более того, фото в "лжеобъявлении" - их, представителей подлинной фабрики Фантини. Можно сказать, что кто-то пошутил.
Такая вот информация.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 4 мес. назад #20105 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Новые производители гармоней
Этого мужчину, кстати, зовут Юрий Жмодик - он сам баянист, к тому же он владелец магазина "Симфония" в Москве на Коломенской.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
11 года 3 мес. назад - 11 года 3 мес. назад #20467 от Виталий Алексеев
Виталий Алексеев ответил в теме Re: Новые производители гармоней
Недавно мне позвонили и предложили потестировать китайскую гармонь, сделанную, как любят китайцы, путем копирования нашей родной тульской гармони. Прототипом выступила Тульская 301. Такое предложение меня, естественно, заинтересовано, не долго думая, я согласился и на следующий день, т.е. сегодня, поехать смотреть это чудо. Гармонь оказалась голубовато-синего цвета, с перламутровыми пуговицами с обоих сторон.

Мех гармони сделан из 15 борин, чего оказалось мало, т.к. при игре на ней явно почувствовался предел растяжения, чего нет ни на одной из моих мастеровых гармоней. Гармонь покрыта синим лаком с добавлением блесок. Правая решетка резная металлическая, левая деревянная.
Естественно, сразу захотелось взглянуть, что у нее внутри. К счастью, владелец разрешил разобрать гармонь.
Под правой сеткой мы видим довольно крепкие алюминиевые рычаги с пластиковыми клапанами, прикрепленные эпоксидным клеем. Под клапанами виден толстый поролон и тоненький слой кожи.




Под левой сеткой обнаружилась валиковая механика, толкатели которой также сделаны из алюминия. Валики вроде дюралевые.

Интересно сделаны усики толкателей. На фабричным гармонях их делают выдавливанием. Здесь же они представляют из себя золотистые валики, впаянные в просверленные в толкателя отверстия


А вот пружины валиков сделаны по колхозному, они прикреплены прямо на шурупы, ввинченные в деку


Разбирается гармонь путем откручивания 6-ти шурупов, которые приделаны китайцами вместо гвоздиков-шпилек.
Внутри мы видим деревянные резонаторы с кусковыми планками

Залоги кожанные. Правда, что то китайцы пожалели кожи - некоторые залоги коротковаты, не полностью закрывают голосовой проем,а некоторые вообще отсутствуют

Басовые планки довольно толстые, басовая пиколка отсутствует

Дека прикреплена к корпусу целым рядом шурупов. Такого я не видел ни в одной гармони

Сами резонаторы прикреплены винтами, что, может быть, и не плохо



Остальные фото в максимальном качестве можно посмотреть по ссылке
photo.qip.ru/users/superwit/200666570/?mode=middle

Итак, вашему вниманию предлагается китайскую гармонь дяди Ляо:
Последнее редактирование: 11 года 3 мес. назад пользователем Виталий Алексеев.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.371 секунд
Работает на Kunena форум