Гармонь любительская!

Больше
13 года 1 мес. назад #7846 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Гармонь любительская!
Нет,Kovy, дело не в этом. Тут все нормальные люди. Просто, понимаешь, информации у всех нас по гармоням (где какие продаются, почём) кот наплакал, особенно у тех кто вдалеке от цивилизации, а у тебя в подписи указано: "Москва", стало быть как раз у тебя-то возможностей для получения всей этой информации гораздо больше, чем у провинциалов. У вас там в столице и рынок гармонный, и по объявлениям куча инструментов продаётся и перепродаётся и офис того же "Музпрома", и магазины-салоны разные и Тула рядышком. Вот народ и раздражается немного. Выходит, что, скажем, сибиряк москвичу должен объяснять где у них в Москве чего продается и сколько стоит. Понимаешь?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #7848 от Kovy
Kovy ответил в теме Re: Гармонь любительская!
Согласен. Но только отчасти.

Во-первых - у всех есть интернет. Хоть ты в Москве, хоть на Луне - информация у всех одна.

Во-вторых - не надо переоценивать (или чрезмерно превозносить) стоицу-матушку! Гитар, сникерсов, тачек, легкодоступных девах и прочего барахла тут навалом, согласен. Но... гармони! Это ж не баяны, ни аккордеоны! Гармони - в общемировом дефиците!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #7849 от sasha1973.
sasha1973. ответил в теме Re: Гармонь любительская!
Уважаемые гармонисты. Помогите пожалуйста советом очень - очень начинающиму при выборе любительской гармони в ценовой нише 20-30000 т.р. на что можно рассчитывать(качество и звучание) и если можно в двух словах, на какие моменты( комплектующие, кол-во голосов а может быть ещё какие нибудь нюансы) надо обращать моменты при разговоре с продавцом. Заранее благодарен.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #7856 от Александр !
Александр ! ответил в теме Re: Гармонь любительская!
Спасибо, MAN! Ты тут, по ходу, единственный адекватный.
А Я? Обидел! :-(( :-)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #7859 от Александр !
Александр ! ответил в теме Re: Гармонь любительская!

в ценовой нише 20-30000 т.р. на что можно рассчитывать

Ну, моё мнение, что можешь рассчитывать на достойный инструмент! Это как раз диапазон цен на Любительскую гармонь. Даже у Дядьки Казака, Любительские в эту цену. А он перекупщик. А если на хозяев попадёшь, то и поторговаться прилично можно. Я сам меньше месяца назад купил такую. Смотрел две у разных хозяев. Цены были 40 и 35. Оба скидывали десятку сразу, до осмотра. Но, так как я играю пока не ахти (и гармонь до этого у меня была 23*12), мне лично самому тяжело было определить нравится мне звук или нет. Может поэтому, к первой гармони остался равнодушен. Вторая как-то сразу приглянулась. Ещё и хозяин Матаню мне зарядил! Со стороны я сразу "услышал" - это то , что надо! :-). Мы с ним (хозяином) гармонь "вскрыли", оказалась восьмипланка (бывают ещё и шестипланки), цельнолатунная. Её я и забрал, более не торгуясь. Косячки, кое-какие сразу заметил, какие-то дома вскрылись (по корпусу в основном). Т.к. я сам с руками, для меня это не проблемы. :-) При проверке точности настройки (ещё у хозяина), значительных отклонений не заметил. А вот теперь, спустя месяц, чётко слышу фальш некоторых нот. Думаю, с чего бы это? Может из за смены места "жительства" инструмента? (ну, там, сухо или влажно у меня :-)) Но и это не беда! Всё равно, я очень доволен! Настрою! :-)..... В общем как-то так! В двух словах не получилось! :-) Удачи!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
13 года 1 мес. назад #7861 от Kovy
Kovy ответил в теме Re: Гармонь любительская!
Продолжаю мысль... У нас не то, что выбор в Москве - огромный, его вообще нет! Есть только один придурок с Нагорной, что хламом торгует. Вот, купил у него гармонь. Еле пиликает...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.184 секунд
Работает на Kunena форум