Выбор первой гармони

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #42655 от Андрей Манатин
Андрей Манатин создал тему: Выбор первой гармони
Доброго дня все форумчанам. Решил научиться играть на гармони, дело за малым - купить.
Есть шуйская, осталась от деда, требует ремонта, поэтому она пока не рассматривается.
В городе у меня выбор не велик, в окрестностях (до 120 км) есть выбор.
Предложу на суд несколько объявлений, конечно по фото сложно понять что к чему, но может подскажите.
В моем городе:
www.avito.ru/zlatoust/muzykalnye_instrum.../garmonika_971217953
www.avito.ru/zlatoust/muzykalnye_instrum...sostoyanii_834797056
40 км от меня:
www.avito.ru/miass/muzykalnye_instrument..._melodiya_1009429570 продавец говорит что "нулевая" и просит 7-8 т.р.
100 км от меня:
www.avito.ru/yuryuzan/muzykalnye_instrum...zhe_remont_863006149 сказали есть Ивушка за 2 т.р.
В областном центре, 120 км:
www.avito.ru/chelyabinsk/muzykalnye_inst..._na_vybor_1029253235 на вид реально новые
www.avito.ru/chelyabinsk/muzykalnye_inst...on_belarus_837968057
Часть объявлений не привожу, сразу отталкивает фраза "рабочая"
Конечно для первого инструмента есть желание купить подешевле, но и скупой платит дважды.
Прошу дать дельные советы по предложенных объявлениям и на что обращать внимание при покупке.
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Андрей Манатин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #42657 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Выбор первой гармони
А может имеет смысл отремонтировать дедову гармонь? Ведь продавец из Юрюзани предлагает такую услугу. Впрочем у него и выбор инструментов на продажу неплохой. Я бы из них в первую очередь обратил внимание на "Тульскую 301".

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #42658 от Андрей Манатин
Андрей Манатин ответил в теме Выбор первой гармони
Первая ссылка из моего города, этот продавец тоже предлагает услугу ремонт гармони.
Дедову отремонтирую обязательно, позже.
Продавец из Юрюзани сказал что из наличия за небольшие деньги есть Ивушка, а другие модели значительно дороже. Обещал фото Ивушки на почту скинуть, в ответ задам вопрос по цене Тульской.
Какой бы вариант не выбрал, как проверять при покупке?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #42659 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Выбор первой гармони

Андрей Манатин пишет: Какой бы вариант не выбрал, как проверять при покупке?

Брать инструмент в руки, играть и оценивать его игровые качества, а как ещё? Но поскольку сами Вы пока на гармони играть не умеете, а значит и проверить её состояние должным образом не можете, то нужно найти помощника - знакомого гармониста, который убережёт Вас от неудачной покупки. В крайнем случае попросите продавца что-нибудь поиграть, а сами потом просто понажимайте одну за одной все кнопочки на правой и левой клавиатурах и послушайте как каждая из них звучит на разжим и на сжим меха при слабом и сильном давлении. Грубые огрехи в звучании заметит даже неопытный человек. И ещё. Если пытаться растягивать и сжимать мех, не нажимая никаких кнопок, то и звуков никаких гармонь издавать не должна, а сопротивляться таким попыткам мех должен достаточно сильно.
Спасибо сказали: Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад - 6 года 5 мес. назад #42660 от Андрей Манатин
Андрей Манатин ответил в теме Выбор первой гармони
Прислали фото Ивушки
Брать с собой абсолютно некого, поэтому буду ориентироваться на ваши подсказки и просить продавца исполнить что нибудь (если сможет)
Вложения:
Последнее редактирование: 6 года 5 мес. назад пользователем Андрей Манатин.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 5 мес. назад #42661 от Андрей Манатин
Андрей Манатин ответил в теме Выбор первой гармони
Скинули фото "Мелодии", из описания владельца :"Трехголосая"
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.183 секунд
Работает на Kunena форум