Куплю не дорогую гармонь, для "полевых" условий:-)

Больше
3 года 1 мес. назад #45903 от Мира
Расскажите, пожалуйста, про "Кубань" 23х12! Сколько она весит?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад #45907 от сергей
Вес гармони "Кубань" 23*12 - 3.9 кг, плюс минус будет от ремней зависеть, гармонь без целлулоида деревянная с металлическими уголками. тональность "Ля", резонаторы дерево. Если хранилась в нормальных условиях - должен быть нормальный экземпляр .

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад - 3 года 1 мес. назад #45908 от Александр Морозов
Александр Морозов ответил в теме Re: Куплю не дорогую гармонь, для "полевых" условий:-)

сергей пишет: гармонь без целлулоида деревянная с металлическими уголками

Сергей, вы в этом совершенно уверены? А как же быть с тем видеороликом, на который я давал ссылку выше? Или хоть вот с этим объявлением?
Гармонь "Кубань"
Там и там целлулоид на корпусе и никаких металлических уголков (кроме тех, что на мехе разумеется). Да и с тональностью, мне кажется, не всё так однозначно, на видео-то парень говорит, что у него вроде бы си-мажор.
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад пользователем Александр Морозов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад #45909 от сергей
Александр, кубань - армавирская фабрика, более ранние 23*12 в дереве, затем в пластике пошли, более поздние 25*25 в пластике тональности встречал только Ля, под заказ такую гармонь переделывал в прошлом году в фа. На шильдиках - г. Армавир

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад - 3 года 1 мес. назад #45910 от Юрий 50
Не советовал бы брать 23х12, с урезанным звукорядом. Даже если не пойдёт у Вас учёба, нормальную 25х25 легче продать, а учиться лучше на полноценной гармошке сразу, а не на "огрызке" (да простят меня любители кирилловской").
Последнее редактирование: 3 года 1 мес. назад пользователем Юрий 50.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 1 мес. назад #45911 от Мира
Позвольте еще спросить! Раз "23*12 в дереве" и "более поздние 25*25 в пластике" — правильно ли я понимаю, что они обе плюс минус одинаково весят? Примерно 4 кг?
Поделитесь мнением, как они вообще звучат? Мне главное чтоб не писклявая и не сильно тяжелая была!
Благодарю за все ответы)))))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.181 секунд
Работает на Kunena форум