Меняю гармонь Тульская 301 М

Больше
7 года 1 нед. назад #41615 от Алексей
Алексей создал тему: Меняю гармонь Тульская 301 М
Всем низкий поклон! Ребята хочу поменять гармонь свою на любую..тональность для меня высоковата..Нужна тональностью как Тульская 402. Простите за ради Христа..в нотной грамоте не силен.Отправлю куда надо.С уважением Алексей.Фото попозже скину,состояние отличное,цвет красный.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад #41620 от Роман Наумов
Роман Наумов ответил в теме Меняю гармонь Тульская 301 М
а где вы териториально? и у большинства фабричных ля мажор тональность, вы где то у дрезей слышали или же в интернете?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад #41626 от Андрей Ермишин
Андрей Ермишин ответил в теме Меняю гармонь Тульская 301 М
Серийная тональность у "Тульская 301 М" - До диез мажор - одна из самых низких. Ниже этой - только серийная тональность у Шуйских гармоней (Чайка, Шуйская, Барыня) - Ля мажор. Но, как прокомментировал эту тональность П.Уханов: "петь под нее надо или очень высоко или очень низко", так что надо быть очень внимательным, а лучше проконсультироваться у преподавателей по вокалу.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад - 7 года 1 нед. назад #41628 от Юрий 50
Юрий 50 ответил в теме Меняю гармонь Тульская 301 М

Андрей Ермишин пишет: Серийная тональность у "Тульская 301 М" - До диез мажор - одна из самых низких. Ниже этой - только серийная тональность у Шуйских гармоней (Чайка, Шуйская, Барыня) - Ля мажор. Но, как прокомментировал эту тональность П.Уханов: "петь под нее надо или очень высоко или очень низко", так что надо быть очень внимательным, а лучше проконсультироваться у преподавателей по вокалу.


Андрей Ермишин" post=41626]Серийная тональность у "Тульская 301 М" - До диез мажор - одна из самых низких. Ниже этой - только серийная тональность у Шуйских гармоней (Чайка, Шуйская, Барыня) - Ля мажор
Большинство фабричных гармошек с 60х годов делалось в ЛЯ мажорной тональности, не только ШУЯ, а и кировские, и тульские. БЕЛАРУСЬ тогда - в ДО.
А как же тональности в промежутке между ДО# и ЛЯ ?
ДО, СИ, СИ-бемоль тоже будут ниже. Кроме того, на мастеровых гармонях СОЛЬ тоже ниже ЛЯ видел (строевые планки с малой октавы, а баритон с большой).

Не знаю, как на старых заводских, которые до 60х годов в СОЛЬ шли, но так же, наверное.

А простые старые ЧАЙКИ (которые шли без переключателя регистров) вообще выпускались без баритона (голоса ниже строевого на октаву) и звучали высоко, "визгливо".
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад пользователем Юрий 50. Причина: ошибка в тексте

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад - 7 года 1 нед. назад #41630 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Меняю гармонь Тульская 301 М

Алексей пишет: Всем низкий поклон! Ребята хочу поменять гармонь свою на любую..тональность для меня высоковата..Нужна тональностью как Тульская 402. Простите за ради Христа..в нотной грамоте не силен.Отправлю куда надо.С уважением Алексей.Фото попозже скину,состояние отличное,цвет красный.


Алексей! У меня в коллекции есть Тульская 402 не тронутая совсем. Я даже её не открывал. Играет без фальши. Она настроена как и моя Шуйская в Ля. Завтра запишу звук и дам Вам послушать. Сам ищу себе гармонь в До. Потому готов обмену.
Последнее редактирование: 7 года 1 нед. назад пользователем Олег Софронов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 1 нед. назад #41631 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме Меняю гармонь Тульская 301 М
Видео звучания:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.156 секунд
Работает на Kunena форум