Каким ты был

Больше
7 года 3 мес. назад #40419 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Каким ты был

Николай Писарцев пишет: Нет,никаких ассоциаций по поводу Ми-минора или каких-то других тональностей у меня нет. Просто Ми-минор для гармони менее удобная в игре,чем Ля-минор.Целые такты продержать на одной басовой ноте Ми,без аккорда не логично и не красиво.Поэтому приходиться подбирать какие-то другие варианты аккомпанемента. Для пения так же, кому-то подходит,кому-то нет.

А грубо и явно коверкать целые фразы,значит,логично и красиво?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #40420 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Каким ты был
Сергей,я с Вами тут полностью согласен.Тут или играть с искажениями или не играть совсем. Я,часто отказываюсь от обработок таких произведений.
Ну а в данной песне речь идет только об одной ноте Си-бемоль,а не об целой фразе.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #40421 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Каким ты был

Николай Писарцев пишет: Сергей,я с Вами тут полностью согласен.Тут или играть с искажениями или не играть совсем. Я,часто отказываюсь от обработок таких произведений.
Ну а в данной песне речь идет только об одной ноте Си-бемоль,а не об целой фразе.

Николай,мы с вами,как мне помнится,уже на этот счёт где-то дискутировали... Неужели вы так и не признаете,что при игре в ми-миноре искажения гораздо менее явны,чем в ля-миноре??? Ведь,пропуск аккорда слева практически не заметен,в отличие от игры не той ноты справа...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #40422 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Каким ты был
Я с этим и не спорю. Для профессионала игра в этой тональности не представляет никакого труда.А вот для большинства других,средних по уровню технического развития гармонистов эта тональность трудна. Вот им и решать,стоит ли оно того.
Спасибо сказали: Anatoliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #40424 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Каким ты был

Николай Писарцев пишет: Я с этим и не спорю. Для профессионала игра в этой тональности не представляет никакого труда.А вот для большинства других,средних по уровню технического развития гармонистов эта тональность трудна. Вот им и решать,стоит ли оно того.

Ну слава Богу... Мне больше ничего и не нужно было.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #40428 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме Каким ты был

Сергей Акимов пишет:

Николай Писарцев пишет: Я с этим и не спорю. Для профессионала игра в этой тональности не представляет никакого труда.А вот для большинства других,средних по уровню технического развития гармонистов эта тональность трудна. Вот им и решать,стоит ли оно того.

Ну слава Богу... Мне больше ничего и не нужно было.


Что значит уважаемый человек!
Пришел и за один раз всех рассудил и ноты представил.
Пораньше б. И дискуссий не было бы.
Спасибо огромное!

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.175 секунд
Работает на Kunena форум