Каким ты был

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #40405 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Каким ты был
Michael, ну если вы не слышите,что мелодия грубо искажена в промежутке с 40 по 52 секунду,то проблем,действительно нет.
Вот две обработки Н.Писарцева(под нотами-плеер,позволяющий прослушать звучание этих нот)
Первая-для 25х25(это и есть ваша игра) russian-garmon.ru/noty/item/kakim-ty-byl-2
Вторая-для 27Х25(это-как нужно) russian-garmon.ru/noty/item/kakim-ty-byl-variant-27x25
По-вашему,разницы нет? Игра в ми-миноре на хромке 25х25 позволяет сыграть близко к оригиналу,совершенно не коверкая мелодию(и не страшно,что слева нет аккорда Ем,так как бас "МИ" у нас,всё-таки есть).
Повторю ещё раз: в тональности ля-минор на гармони нет ноты си-бемоль(и её ничем не заменишь). В тональности ми-минор функцию ноты си-бемоль(пониженная седьмая ступень октавы) выполняет другая нота,которая на гармони есть.
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Сергей Акимов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #40407 от Виктор Евдокимов
Виктор Евдокимов ответил в теме Каким ты был
Все верно,Сергей.Так как в мелодии присутствует отклонение в побочную тональность-Dm,E7,Am.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад - 7 года 3 мес. назад #40409 от Сергей Акимов
Сергей Акимов ответил в теме Каким ты был
Вот правая рука в ми-миноре. С паузами я где-то накосячил,так как не силён в редакторе,но суть,думаю,будет понятна. Попробуйте и,что называется,почувствуйте разницу. Хорошо бы,конечно,чтобы нота фа-диез(кнопка 14) у вас была из первой октавы,но даже если она из второй,ничего страшного.

Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 3 мес. назад пользователем Виталий Алексеев. Причина: перенос картинки в форум

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #40410 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Каким ты был

Сергей Акимов пишет:

Николай пишет: В принципе ничего сложного, играется просто, как и все народные песни тех лет.

Вы сильно ошибаетесь. В стандартной хромке 25х25 нет ноты си-бемоль,поэтому "просто" сыграть не получится. Тут либо играть с искажениями(причём,весьма серьёзными),либо переходить в нестандартную для хромки тональность ми-минор,играя с пропуском аккорда от "ми".


Тоже насторожился после слов Николая, что это простая песня. Я её на баяне играл, там всё есть. ;)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #40411 от AgrnoRep
AgrnoRep ответил в теме Оборудование бу
Не пойму, зачем такие сложности !

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 мес. назад #40412 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Каким ты был
Да, я слышу разницу, и слышу, что и та, и другая версии (25х25 и 27х25) режут мой слух. Вы совершенно правы насчёт Ми минора. Решается вопрос о Си бемоле. Единственно, приходится прыгать октавы или чего-то учудить.
Вопрос тут вот в чём:
Если это под пение, то чем общее мелодия, тем лучше под неё петь. И тут Ля минор годится.
Если это - соло, то слабоваты версии в Ми миноре. Да ещё и Ми плюс Соль, хоть и работают, как Ми минор аккорд, но тяжеловат аккордец.
Вот я сделал почти точную копию оригинала, в Ми миноре, с двумя частями, как бы для разнообразия. А на самом деле попробовать разные начала, где есть Фа диез во второй октаве (в одной версии я его использую, в другой обхожу).

Вложенный файл:

Имя файла: Каким_Ты_Был.mus
Размер файла:50 KB
Вложения:

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.194 секунд
Работает на Kunena форум