как играть "Прощание славянки" в обработке Огурцова

Больше
7 года 1 день назад - 6 года 11 мес. назад #41955 от Кирилл С
Здравствуйте, начал изучать на гармони "Прощание славянки" в обработке Огурцова (ноты взял на этом сайте) , пока не очень вырисовывается мелодия, подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь видео- или аудиозапись данной мелодии в обработке Огурцова, чтобы знать к чему стремится. Спасибо.
Последнее редактирование: 6 года 11 мес. назад пользователем Кирилл С.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #41990 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме как играть "Прощание славянки" в обработке Огурцова
Кирилл. А вы как играете, по нотам строго или на слух , ориентируясь на ноты, или наоборот по нотам как бы, но на слух? Выдерживайте строго счет и нажимайте соответствующие кнопки и будет вам счастье. Но если вам необходима видео- или аудиозапись, то очевидно играете на слух. А вообще, где, что конкретно не получается? Пишите , всем миром поможем.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #41993 от Виктор Крыжановский
Виктор Крыжановский ответил в теме как играть "Прощание славянки" в обработке Огурцова
обратите внимание на сильные доли в каждом такте должно помочь выявить мелодию и подголоски

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #42012 от Кирилл С
да, скорее играю на слух, в момент когда только начинаю разучивать, тк поначалу не складывается мелодия как надо
пока я выучил только половину мелодии для правой руки, поэтому особо мне спрашивать нечего,
ищу мелодию, тк мне так проще понять как она должна играться, когда я слышу ее и тем самым понимаю, что у меня должно получиться в итоге и соответственно легче научиться из-за этого

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 11 мес. назад #42015 от Виталий Алексеев
По моему, я учил по нотам Огурцова, за исключением второй части, гже нужно мелодию играть на басах. Я ее играю на правой стороне.
Спасибо сказали: Кирилл С

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.135 секунд
Работает на Kunena форум