заучивание мелодий

Больше
7 года 4 нед. назад #41700 от Кирилл С
Кирилл С создал тему: заучивание мелодий
Здравствуйте, подскажите, как вы заучиваете мелодии, особенно длинных на 2 и более страницы?
Не забываете ли вы ранее заученные мелодии при разучивании новых?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 3 нед. назад #41710 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме заучивание мелодий
Сначала разбиваете пьесу на части. И учите последовательно - по частям. По мере разучивания - соединяете. При обнаружении сложных участков - играете их отдельно, добиваясь безошибочного воспроизведения.
Обратите внимание, казалось бы, длинные произведения - это разнообразные вариации одного и того же. Соответственно - басовая часть скорее всего повторяется и лишь немного изменена голосовая.
Если ваша цель выучить ноты для последующего исполнения, то такие мелодии не забываются. Если выучили для галочки - то забудете. Понятно - чем чаще играете тем лучше развиваете "память пальцев". Ну и со временем начнете чувствовать построение мелодии на таком простом инструменте как гармонь, а значит даже немного забыв - сможете через пару-тройку прогонов быстро вспомнить как играть.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #42419 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме заучивание мелодий
Форумчане, у меня вопрос: это действительно "Орловские мелодии" или мне показалось, что очень похоже на "Страдания"???

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
6 года 8 мес. назад #42430 от Александр Яковлев
Александр Яковлев ответил в теме заучивание мелодий
У Е. Дербенко есть произведение "Орловские страдания", очень похожее на это. Я думаю что даже парнишка играл какой то упрощенный вариант этого произведения. Есть ноты, кому интересно, давайте адрес ящика. При случае сброшу.
Спасибо сказали: Олег Софронов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.152 секунд
Работает на Kunena форум