ноты

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #41186 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме ноты
жаль конечно. хотелось услышать в вашем исполнении
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Anatoliy.
Спасибо сказали: Виктор Крыжановский

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #41187 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме ноты
Анатолий! Вам хочется меня побольней "укусить"?

Для Вас ещё раз: не лезут мне в голову гаммы/ноты/диезные или мажорные ключи -- это не моё.
По поводу Артёма -- его ролик давно у меня в планшете. Потихоньку учу то, что хорошо запоминается. Матаня без крутых переборов давно наиграна на слух.
Может когда и созрею тягой к нотам, но не факт.
Спасибо сказали: юрий митронин

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #41190 от Сергей Месяц
Сергей Месяц ответил в теме ноты
Олег, вряд ли Анатолий имел под собой такое желание. Просто у человека есть от природы несколько органов чувств и в своей сути, так уж в нас заложено, чем больше органов чувств участвует в освоении того или иного процесса, тем быстрее и надёжнее это происходит.
Даже те, у кого многотональный язык и они, так сказать музыкой разговаривают, всё равно читают ноты. При этом быстро достигают достойных уровней
.
Если посмотреть с точки зрения нейрологии, то любой новый навык от любого органа чувств образует в коре головного мозга нейронную связь типа стёжки в поле. Если эта связь не используется, то она очень быстро "зарастает". Если связь постоянно используется, то она становится "тропинкой", если для освоения этого навыка используется больше органов чувств, то несколько "тропинок" объединяются и становятся "дорогой" и далее, при совершенствовании великолепным "автобаном". Для подтверждения можно привести артистов, которые одновременно играют в театрах, снимаются в фильмах и пр. и постоянно учат великое множество текстов, а так же ролей, образов и т.п. Лишите их способности читать и воспринимать тексты только на слух. Я думаю, что специалистов озвучить роль до запятой на слух окажется единицы, если вообще будут. Не веселья ради, токмо здоровья для просто мысли в слух на заданную тему.
Спасибо сказали: Anatoliy

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #41193 от Anatoliy
Anatoliy ответил в теме ноты
А что по этому поводу скажет уважаемый Виктор? И неужели Алекс не смотрит эту тему. Алекс , если смотрите - поставьте лайк. Прошу!
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Anatoliy.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад - 7 года 2 мес. назад #41195 от Виктор Евдокимов
Виктор Евдокимов ответил в теме ноты
Анатолий,не напирайте, Ваш назидательный тон напрягает.Мы не в консерватории .Ко всему и к каждому необходим индивидуальный подход.Основа музыки-звук,а не нота.Прежде слух развивйте,ритм,муз.память,гармонию(образование раличных муз.построений,связи и согласованности в аккордах).Для этого нот знать не требуется..До нотный период обучения на том и основан,чтобы почувствовать вкус к игре и творчеству.Ноты придут со временем.
Последнее редактирование: 7 года 2 мес. назад пользователем Виктор Евдокимов.
Спасибо сказали: Елена Васильева, Олег Софронов, Алекс

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 2 мес. назад #41199 от Олег Софронов
Олег Софронов ответил в теме ноты
Во! Виктор правильно сказал: не напирайте, пожалуйста!!
Подсказкам всегда рад, с басами ещё работать и работать, а ноты... Возможно когда-то...

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.206 секунд
Работает на Kunena форум