Обозначение басовых аккордов

Больше
7 года 11 мес. назад #36392 от sekan
Это случай ручного написания нот, тут как удобно пишущему - он так и пишет. Меня больше интересует набор нот в редакторе, возможности программы позволяют обозначать аккорды как цифрами, так и нотой в скобках. Для Finale у меня есть соответствующие плагины.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #37783 от Пётр
Пётр ответил в теме Обозначение басовых аккордов
Доброго времени суток отцы, братья и товарищи по гармони! Вопрос к Николаю Писарцеву, которого я очень уважаю за проделанную работу. Решил изучить песню "Верила, верила, верю" в вашей обработке. А так как я в нотах разбираюсь плохо, то решил распечатать и проставить циферки над/под нотами и аккордами. И при оцифровке басов на первом же такте проигрыша, а потом и припева произошёл небольшой затык. При поиске ответа вышел на эту тему, изучил. И чтобы поставить точку для себя хочу спросить. На 8 странице данной темы Вы давали такую табличку, где показан аккорд F для баяна и гармони russian-garmon.ru/media/kunena/attachmen...1%80%D0%B4%D1%8B.png . А в песне в первых двух тактах употребляется как раз баянный аккорд F в басу, который нужно читать как тот, что в таблице. В теме вы вроде писали, что специально полностью показываете весь басовый аккорд, чтобы новички не путались? Почему же здесь баянный аккорд? www.russian-garmon.ru/noty/item/verilaverilaveryu-chast-1 Ещё раз благодарю вас за труды! Очень нравятся ваши обработки.
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем Пётр.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 9 мес. назад #37788 от Michael Berenstein
Michael Berenstein ответил в теме Обозначение басовых аккордов
Погодите-ка.
Судя по вашей ссылке, на гармони аккорды в первом обращении. Николаю, а что, на гармони Хромке аккорды сделаны в первом обращении? А почему? Ведь тогда основные ноты слишком близки.
На баяне, судя по написанию, всё правильно. Аккорды во втором обращении, и записано во втором, если я правильно всё помню.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

  • Александр Ф.
  • Александр  Ф. аватар
7 года 9 мес. назад - 7 года 9 мес. назад #37791 от Александр Ф.
Александр Ф. ответил в теме Обозначение басовых аккордов
если попросту для гитаристов можно ставить сверху -низу СРЕ мИ Фа G A H///////.....но потом все равно через акколаду...в гитарном варианте не только септы но и 7- 8- и 9 и асусы тд...т.е. все равно надо бы знать и уметь передать змоцию .. через....====....т.е. в перспективе знать ноты в аккорде =надо и понимать их построение......не только мажоры и миноры..... и менять их самому ....по настроению.... терции б и м кварты квинты...сексты и пр. все зто намного проще чем кажется..... если в день по ноте учить то через неделю можно стать грамотным а через месяц - продвинутым....главное -правильно себя организовать! нет такого слова -не умею (нет времени) -есть слово -не хочу! одно точно скажу - от перегрузки мозг редко загибается ..обычно наоборот... И ТЫ СВОБОДЕН,,,,,,,,,,,,,,,
Вложения:
Последнее редактирование: 7 года 9 мес. назад пользователем Александр Ф..

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.216 секунд
Работает на Kunena форум