Как правильно держать гармонь?

Больше
8 года 2 мес. назад - 8 года 2 мес. назад #34901 от Николай Писарцев
Николай Писарцев ответил в теме Как правильно держать гармонь?
При игре большим пальцем на диезных кнопках имеем три точки опоры: 1 колени,2 ремень несвободно висячий,а натянут выше локтя,3 большой палец на диезной кнопке.Это при большой растяжке пальцев,когда нужно из 2-й октавы нажать диезную кнопку.
Последнее редактирование: 8 года 2 мес. назад пользователем Николай Писарцев.
Спасибо сказали: Алексей Шарапов

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #34902 от Алексей Шарапов
Алексей Шарапов ответил в теме Как правильно держать гармонь?
Ух ты, вот это дааа... Даже не ожидал - пришёл с работы, а тут столько ответов. Скажу честно - берёт за душу. СПАСИБО !
Теперь понемногу стало всё прорисовываться.
Самоучители конечно у меня есть, и читал я вроде по поводу этого вопроса всё очень внимательно и не по разу. Но согласитесь, в самоучителях всё довольно кратко и сухо, нет мелочей, а они-то как раз и важны на этапе становления. Рад Вашим замечаниям, да и тому, что есть теперь к кому обратиться. СЛАВА ИНТЕРНЕТУ !!!
На счёт одежды - одет по погоде, за окном - 23. Это я на работе. Из дому меня домашние попёрли вместе с гармонью. Мало того, что у неё голос писклявый, так ведь я иногда с небольшими перерывами могу целый день пищать. :)
И на диване я братцы не лежу - сижу однако. Просто фотик пристроил на стул, а чтобы гармонь в объектив попала, пришлось его немного наклонить. Вот и получилось, что получилось. Но тем не менее в следующий раз попробую сесть на стул.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 2 мес. назад #34919 от Алексей Шарапов
Алексей Шарапов ответил в теме Как правильно держать гармонь?
Как-то ненароком подошли как раз к вопросу, который меня пожалуй больше всего и озадачил - использование при игре первого (большого) пальца. С этим как раз испытываю самые большие затруднения. Именно в этот момент гармонь и пытается выскочить из рук чаще всего. В то же время у вас на видео, Николай, так легко и непринуждённо это получается. Не могли бы Вы Николай показать на коротеньком видео, как правильно использовать первый палец? Думаю это будет интересно не только мне.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #37619 от Пётр
Пётр ответил в теме Как правильно держать гармонь?
Да, Николай Писарцев с его посадкой играет очень непринуждённо, залюбуешься. А я вот так не могу. Сколько не пробую с одним/двумя ремнями на предплечье - вырывается гармонь и всё тут! И если 4 пальцами худо-бедно получается в такой посадке играть, то пятый совсем никак. В детстве учился немного на аккордеоне, привык притягиваться ремнями и угол грифа между ног чтобы был. может из-за этого? вобщем играю только на двух ремнях но не притянутых, а расслабленных. Да и то после 15-20 минут игры локоть правый ломить начинает.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #37620 от Александр
Александр ответил в теме Как правильно держать гармонь?
Один ремень, но нашел способ для себя. Стараюсь подгадать так чтоб время действия первого (большого) пальца на розжим меха попадало, только так у меня гармонь прыгать перестала))

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
7 года 10 мес. назад #37621 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Как правильно держать гармонь?
Делал когда-то такой ролик, обратите внимание, когда играю медленно одним пальцем, то не держу правой рукой гармонь, ни на сжим ни на разжим. Ремни оба на одной руке. Это потому, что правая нижняя кромка корпуса упёрта в бедро, это хорошо видно на видео.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.169 секунд
Работает на Kunena форум