Помогите,пожалуйста,разобраться с песней.

Больше
8 года 9 мес. назад #31956 от Алексей
Здравствуйте,недавно начал играть на гармони,сейчас разбираю песню Игоря Растеряева-Русская дорога,ноты взял с этого сайта в разделе ноты.Не пойму как играть начало четвертого такта,там где ноты ми и до третьей октавы,там знак какой то не понятный,подскажите или покажите как играть это место.Заранее спасибо

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #31957 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Помогите,пожалуйста,разобраться с песней.
Это называется форшлаг . Маленькие нотки укладываются в длительность ноты нормальной величины перед которой они написаны.

Конкретно этот момент в ролике начинается с 5-й секунды. Эдакое тррру- ту-ту-ту-ту-ту.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #31958 от Алексей
А можно показать как нибудь медленнее,или лучше на собственном примере как это играеться только правой рукой?А то никак не пойму.Сегодня весь день вникаю,а никак не поймаю мелодию,текст песни знаю наизусть,но эти ноты как будто тут лишние.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #31959 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Помогите,пожалуйста,разобраться с песней.
Так как-то

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #31960 от Алексей
ну это получается что эти ноты надо было сделать не восьмыми,а шестьнадцатыми,так?так больше подходит.Я верно думаю?

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
8 года 9 мес. назад #31962 от Валерий Козлов
Валерий Козлов ответил в теме Помогите,пожалуйста,разобраться с песней.
Ну не совсем. Их можно было бы записать вместе с нотой Ля 16-й триолью. Но это звучало бы по другому. Особенность форшлага в том, что длительность его нот не нормируется и он должен звучать как эдакий "подъезд" к основной ноте или "соскок" на основную ноту.

Такое "бздынььььь" :)
Спасибо сказали: Алексей

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.218 секунд
Работает на Kunena форум