ступени мастерства

Больше
14 года 3 мес. назад #2317 от Pavel
Pavel создал тему: ступени мастерства
вопрос к профессионалам и не только к ним? сколько ступений или классов должен пройти будущий гармонист для игры на инструменте? существует ли сейчас такой подход для оценки игры? и какие мелодии нужно играть соответственно классу или ступени? было бы неплохо это знать особенно самоучкам.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2359 от Dik
Dik ответил в теме Re: ступени мастерства
Я думаю что это зависит от слушателей ведь гармонь народный инструмент и бывает неважен класс игры а манера исполнения и чувства которые передаются гармонистом.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2360 от semen17
semen17 ответил в теме Re: ступени мастерства
я думаю к профи-гармонисту может себя причислить тот кто с ходу (или за небольшое время) подбирает песню, хорошо владеет мехами, играет, как будто сам поет, вкладывает в гармонь душу. это наступает внезапно, все идут к этому разными дорогами. человек просто играет в свое удовольствие, плавно наращивая навыки.

а ступени профессионализма лучше оставить для баянистов.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2546 от Erikson38
Erikson38 ответил в теме Re: ступени мастерства
Павел я вас где-то потерял.Мы с вами говорили про Цыганочку? Я после разговора свами ещё раз просмотрел Цыганочку С.Приваловпа она напечатана в журнале "Играй гармонь" №22.и смею утверждать что не очень сложная.Но надо чтобы ноты были перед вами.Сначало мы обменяемся сообщениями, и попробуем её с вами выучить.Кто-то со стороны будет следить на нашим диалогом, и что-то себе возьмёт на ум. Но мне надо предварительно знать о вас больше.Знаете ли вы ноты? Если нет мы можем разговор вести цыфровым методом.Если на такой эксперимент то дайте знать. Эриксон.

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Больше
14 года 3 мес. назад #2571 от Сергей Громов
Сергей Громов ответил в теме Re: ступени мастерства
Профессиональный гармонист, в первую очередь, музыкант, окончивший какое либо муз. заведение или учащийся по муз. специальности именно по гармони, во вторых как было сказано гармонист должен слышать, уметь подобрать, уметь читать с листа, владеть звуком)

Пожалуйста Войти или Регистрация, чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.157 секунд
Работает на Kunena форум